Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Услуги и возможности (http://allmobile.ua/forum/uslugi-i-vozmozhnosti/)
-   -   Услуга «Интернет 3G» - высокоскоростной мобильный интернет от Киевстар (http://allmobile.ua/forum/uslugi-i-vozmozhnosti/7244-usluga-internet-3ga-vysokoskorostnoi-mobil-nyi-internet-ot-kievstar.html)

~DiM~ 01.05.2008 04:35

Услуга «Интернет 3G» - высокоскоростной мобильный интернет от Киевстар
 
Вложений: 2
С сегодняшнего дня абоненты «Киевстар» смогут пользоваться высокоскоростной передачей данных по стандарту 3G. Максимальная скорость передачи данных составляет до 3,6 Мбит/с.

Услуга предоставляется в сотрудничестве с компаний ОАО «Укртелеком» (ТМ "Утел").

Для использования услуги, Вам необходимо:
  • В Центре обслуживания абонентов получить специальную SIM-карту «Интернет 3G» (заключить соглашение о предоставлении услуг мобильной связи);
  • иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G (стандарт UMTS 2100 MGz, желательно с HSDPA);
  • в ручном режиме на телефоне или модеме зарегистрироваться в сети «Утел»;
  • на персональном компьютере или КПК создать соединение с использованием точки доступа «3g.kyivstar.net»;
  • установить подключение к Интернет.

Тарифы на услугу «Интернет 3G»
(точка доступа 3g.kyivstar.net)
Вложение 969

Если абонент зарегистрировался в сети «Киевстар», он получает доступ к Интернету с помощью технологий GPRS (до 85 Кбит/с) или EDGE (до 235 Кбит/с) практически по всей территории Украины. В таком случае тарификация доступа к сети Интернет через точку доступа 3g.kyivstar.net осуществляется отдельно от тарификации услуги «Мобильный Интернет 3G» (см. таблицу с тарифами).

Кроме того, зарегистрировавшись в сети «Киевстар», абонент будет иметь возможность воспользоваться услугами «Мобильный Интернет XL», «WAP-доступ к сети Интернет с использованием GPRS» и «Традиционный доступ к сети Интернет с использованием GPRS».

Все тарифы приведены в гривнах, с учетом НДС и без учета сбора в Пенсионный фонд

Смежная тема:
http://allmobile.ua/forum/obsuzhdeni...-kievstar.html

EGOIST 01.05.2008 05:46

Даждались от КС ! Браво !!!

Вот скажите мне после этого, разве в Би не тормоза сидят ?!!! :bo_m:

Bulgakov 01.05.2008 07:47

Тариф 50 грн.+ПФ=53,12 грн. 600 Мб.
Было бы все хорошо если бы не был следующий момент
Нужно для 3G пользоваться другой картой которую с которой невозможно позвонить и так же на нее невозможно позвоноть. Это опять прийдется карту вырезать и вставлять вместе с номером Киевстар через специальный переходник в телефон. И опять как раньше прийдется переключаться с одной карты на другую. Но раньше когда я пользовался интернетом от Life, я хотя бы ставил переадресацию с киевстар на Life и если мне кто то звонил на киевстар то у меня это отображалось на Life.
Че делать пока не знаю но однозначно буду брать карту 3G.
Может быть второй телефон взять. Но признаться меня один телефон постоянно напрягает в карманах

Gray 01.05.2008 08:28

Нда. В-общем, абонентам Утела бояться нечего.:rolleyes:
Услуга вышла один в один скопированная с МТС-Коннекта, кстати. Только без аванса за подключение, зато телефон все равно купить придется.
При этом те, кто хотел иметь еще одну сим-карту в еще одном телефоне, давно могли сделать это в самом Утеле. Вряд ли их останавливало отсутствие урезанного тарифа за 50 грн.

Кочевник 01.05.2008 09:42

И если не дай бог телефон вывалится из сетки Утела в сетку Киевстар, то тарифы будут не в радость. Пусть Киевстар отправит этот тариф ну вы сами знаете куда. При этом еще один контракт заключать...
Громкий пиар и ничего более

alexsher 01.05.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 83767)
И если не дай бог телефон вывалится из сетки Утела в сетку Киевстар, то тарифы будут не в радость. Пусть Киевстар отправит этот тариф ну вы сами знаете куда. При этом еще один контракт заключать...
Громкий пиар и ничего более

Да краще взяти Utel і не морочити собі голову. Знаєш, що заплатив 70 грн. за 1000 мб. і користуєшся. Немає мережі перескочив на Білайн. Тарифи то не змінюються. До того ж маєш й голосові послуги!

Mobijolo 01.05.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от alexsher (Сообщение 83773)
До того ж маєш й голосові послуги!

Я правильно понял что КС не предоставляет голос в 3G UMTS от Утел?

Rainbow 01.05.2008 13:11

Mobijolo, саме так.

Maxxx 01.05.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 83767)
И если не дай бог телефон вывалится из сетки Утела в сетку Киевстар, то тарифы будут не в радость. Пусть Киевстар отправит этот тариф ну вы сами знаете куда. При этом еще один контракт заключать...
Громкий пиар и ничего более

Если тело вывалится из сетки - никуда не пойдет, потому что нужно будет менять точку доступа на КСовские, вместо 3g.kyivstar.net - насколько я понял.

А воообще разочарован сильно - конкурнеции таким введением КС не добавил - нужно было реализовать все без смены сим-карт через принудительный роуминг, а так пользоваться неудобно. И жаль, что сеть Утела опять будет простаивать с 0...500 новых абонов в месяц.

Mobijolo 01.05.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 83788)
Mobijolo, саме так.

Раз так то хреновое предложение сделал КС. Меня волнует в первую очередь голос.

Nikolai 01.05.2008 14:36

всё-таки удобнее будет пользоваться этой услугой через инфраструктуру киевстара (центры обслуживания, call-центры, карты пополнения) + рекламу бахнут на всю страну, что они опять впереди планеты всей. так что сетка utel загрузится порядком

а билайну однозначно незачёт

roger 01.05.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Nikolai (Сообщение 83796)
всё-таки удобнее будет пользоваться этой услугой через инфраструктуру киевстара (центры обслуживания, call-центры, карты пополнения) + рекламу бахнут на всю страну, что они опять впереди планеты всей. так что сетка utel загрузится порядком

а билайну однозначно незачёт

Ну і що ж вони будуть рекламувати? Чи кого? Оператора-конкурента? А 11 січня все може припинитись. Погані в Киівстара справи, якщо вони вже пішли на таку шнягу.

Nikolai 01.05.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от roger (Сообщение 83799)
Ну і що ж вони будуть рекламувати? Чи кого? Оператора-конкурента?

рекламировать киевстар будет себя и свою услугу. про утел будет написано снизу мелким шрифтом


Цитата:

Сообщение от roger (Сообщение 83799)
А 11 січня все може припинитись.

всё может прекратиться в любой момент. киевстар у себя на сайте сделал такое примечание: "«Киевстар» оставляет право приостановить действие услуги передачи данных в сети «Утел», о чем абоненты будут проинформированы дополнительно."


Цитата:

Сообщение от roger (Сообщение 83799)
Погані в Киівстара справи, якщо вони вже пішли на таку шнягу.

на что только не пойдёшь, пока лицензию не дают. приходится крутится кто как может

Kondor_ua 01.05.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 83790)
И жаль, что сеть Утела опять будет простаивать с 0...500 новых абонов в месяц.

Ничего она не простаивает. Все нормально, сеть строится и существующим абонентам комфортно ибо не испытывают никаких проблем с инетом и другими сервисами. Кстати заметил что с момента запуска интернет скорость ухудшилась.

Gray 01.05.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Nikolai (Сообщение 83796)
всё-таки удобнее будет пользоваться этой услугой через инфраструктуру киевстара (центры обслуживания, call-центры, карты пополнения)

А что подразумевается под "пользованием услугой через инфраструктуру Киевстара"? Кол-центр отвечает абсолютно одинаково, при этом Утеловский оператор может что-то знать о плановых работах в какой-то части сети, а киевстаровский скорее знать не будет. Карты пополнения уже достаточно широко продаются и у Утела. Так что никакой особой разницы не видать. Разве что КС имеет шанс продавать эту услугу своим корпоративным абонентам, которым не очень критично купить специальные модемы.

Nikolai 01.05.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Gray (Сообщение 83817)
А что подразумевается под "пользованием услугой через инфраструктуру Киевстара"?

ну хотя бы такой простой пример: количество центров обслуживания абонентов в Киеве. у утела аж один - ул. Московская 23а, а у киевстара (судя по этому списку) - 19 штук.

maxdam 01.05.2008 18:51

Как по мне, то это только конкуренция Лайфовскому инету.

Gray 01.05.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Nikolai (Сообщение 83823)
ну хотя бы такой простой пример: количество центров обслуживания абонентов в Киеве. у утела аж один - ул. Московская 23а, а у киевстара (судя по этому списку) - 19 штук.

ИМХО, непринципиально. Все равно надо куда-то ехать и оформлять контракт. К тому же Утел вроде бы может и вообще в бесконтактном режиме подключить - получить по email сканы паспорта и привезти курьером симку.

foxmax 03.05.2008 13:11

мдя. не то, чего мы ждали. больше всего расстраивает отсутствие голоса в 3Ж-роуминге. также недостатком можно считать узкую линейку тарифов. впрочем, с помощью толковой рекламной компании вполне реально подключать модемы и ВоИП-трубки

Gray 03.05.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от foxmax (Сообщение 83933)
с помощью толковой рекламной компании вполне реально подключать модемы и ВоИП-трубки

Тебя не затруднит пояснить, про что это ты?


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot