Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2007, 13:38   #1
Заглянувший WatchMan поза форумом
 
Аватар для WatchMan
pm
USB модем CCU-550 вже в продажу. Але є один нюанс...

Привіт всім мешканцям форуму! Я тут новенький, тому вибачайте, якщо був неуважним і моя тема трохи зайва і непотрібна
Справа в тому, що я з самої появи Піплів чекав, коли в продажу з'явиться USB модем (ноутбука я не маю, а розмінюватись на 1х з LG або Pantech не дуже хочеться). Але нещодавна натрапив в неті на інформацію щодо цього девайсу. Нібито максимальна швидкість порта, що дозволяє вибрати драйвер для нього складає 230400 bps. Може хтось пояснить, як з такою швидкістю обміну данних між компом та модемом, швидкість інета може досягати обіцяних в середньому 600-800 кб/с, а при максимумі й до 2.4 мб/с??? Чи може я чогось не розумію і швидкість порту ніяким чином не впливає на швидкість інета??? Може хто пояснить в чому справа? Бо якщо це дійсно так, то обмежусь я звичайною лижою з 1х...
P.S. Доречі, на офсайті піплів інформація щодо швидкісних характеристик цього модему на деякий час зникала, а потім з'явилась знову.
  Цитата 
Старый 14.03.2007, 16:03   #2
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Забей на эту скорость и не обращай внимания!! У меня драйвер Motorola V3c по USB тоже показывал такую скорость порта, на самом деле я получал скорость 1,2 Мбит/с в месте максимального сигнала! Это все происки дяди Билла, "скорости" USB-COM-портов
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Maxxx:
Старый 14.03.2007, 16:30   #3
Заглянувший WatchMan поза форумом
 
Аватар для WatchMan
pm
Спасибо за информацию. Кстати, никто не знает, а энтот модем хоть какие-то функции телефона поддерживает? Ну хоть те же СМС? Или исключительно передача данных?
  Цитата 
Старый 14.03.2007, 19:48   #4
Заглянувший bant поза форумом
 
Аватар для bant
pm
SMS долже поддерживать по определению.
Мало того, там сбоку есть два разъема - один для подключения антенны 9спрятан под резинкой), второй - для подключения гарнитуры, с которой, как меня информировали, можно говорить. Но, увы, пока софт, идущий в комплекте, не поддерживает телефонию. Говорят, что в будующем будет.

Инфа - от инженера пиплов.
  Цитата 
Старый 14.03.2007, 20:02   #5
Заглянувший WatchMan поза форумом
 
Аватар для WatchMan
pm
И за эту инфу спасибо. Только пиплы, что поставляют в комплекте какой-то свой софт? Ну не может же быть что модем поддерживает телефонию, а стандартный софт нет.
  Цитата 
Старый 14.03.2007, 20:06   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Це виробник суне такий софт, а не піпли.
Скоріш за все хардвер китаяйці сперли, але софт недомучили
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.03.2007, 15:40   #7
Заглянувший WatchMan поза форумом
 
Аватар для WatchMan
pm
Але все ж таки "Піпли" якось адаптують під себе софт виробника. Недарма вони не продають диск з дровами на модем разом із самим модемом, а просять принести флешку і туди ті дрова зкидують. Та й прога, яку вони зкидують називається саме "PEOPLEnet CCU-550 Modem".
Миниатюры
USB модем CCU-550 вже в продажу. Але є один нюанс...-peoplenet-ccu-550-modem.gif  
  Цитата 
Старый 18.03.2007, 15:44   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Тоже хотел сначала брать трубку с ЕВ-ДО от ПИПЛов.

Но когда БиЛайн сделал мне тариф 29 коп/мин - отказался от энтой мысли и решил взять ЮСБ-модем. Кстати, по данным от Ворожбита, скоро в продаже появятся ЮСБ-модемы от ЗТЕ, так что с ССУ-550 решил пока не спешить.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 19.03.2007, 14:31   #9
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Тоже хотел сначала брать трубку с ЕВ-ДО от ПИПЛов.

Но когда БиЛайн сделал мне тариф 29 коп/мин - отказался от энтой мысли и решил взять ЮСБ-модем. Кстати, по данным от Ворожбита, скоро в продаже появятся ЮСБ-модемы от ЗТЕ, так что с ССУ-550 решил пока не спешить.
В принципе, если не горит, можно дождаться УТК и посмотреть что будет. Есть мысль, что УТК будет демпинговать на инет, благо все технические возможности у него для этого есть.
  Цитата 
Старый 19.03.2007, 16:05   #10
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti
благо все технические возможности у него для этого есть.
Это какие такие технические возможности если не секрет? 10000 халявных БС по стране?
  Цитата 
Старый 19.03.2007, 21:39   #11
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Видимо, подразумевается диапазон 2100 МГц.

УТК ждать не буду, т.к. есть веские предположения, что оная контора будет давить не на дешёвый интернет, а на что-то другое, типа недорогих звонков по городу и т.д., и стоимости Нета в 10 коп/метр там ни будит.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 20.03.2007, 02:14   #12
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение

Это какие такие технические возможности если не секрет?
Это развитая инфраструктура УТК по части передачи данных (если не самая-самая); плюс соответствующий стандарт мобильной связи. Так что тут есть, на чем играть...
Цитата:

10000 халявных БС по стране?
Пока речь идет о ближайшей перспективе – крупных городах.


Добавлено через 2 минуты
foxmax,
Насчет инета – очень сильно сомневаюсь, это же основной конек.

Последний раз редактировалось Vitti; 20.03.2007 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 20.03.2007, 09:21   #13
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Вопрос а в чем отличие

зашел сегодня на сайт производителя данного модема там есть еще один
CDU-550. подскажите а в чем отличие???
__________________
  Цитата 
Старый 20.03.2007, 11:41   #14
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Kondor_ua
зашел сегодня на сайт производителя данного модема там есть еще один
CDU-550. подскажите а в чем отличие???
В CDU еще 1900 есть.

Последний раз редактировалось CDMA fan; 26.03.2007 в 02:11.
  Цитата 
Старый 20.03.2007, 16:55   #15
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Vitti, якщо ви фанатично вірите в перспективи УТК з його совковими менеджментом, то вам сюди: /forum/ogo-mobil-nyi-utel-3g/

Дось вже оффтопити!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 25.03.2007, 16:43   #16
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Народ, а может Би стоит пообсуждать в других ветках?? А то сюда идут про USB-модем почитать, а видят совсем другое...

Теперь по теме:
В СЦ Пиплов рекомендуют использовать идущий в комплекте софт только для первоначальной настройки (получение пароля и отключение запроса пин-кода), а затем создать стандартное соединение в Винде и пользоваться им для Инета.
Еще рекомендуется, особенно на ноутах, подключать параллельно питание через второй порт USB комплектным шнурком, если наблюдается нестабильная работа - максимальный ток потребления может превышать тот, который способен выдать один USB-порт некоторых ноутов.

Также по отзывам, данный модем отлично работает с Mac OS X - что очень радует!
  Цитата 
Старый 27.03.2007, 14:34   #17
Заглянувший dmitry_bond поза форумом
pm
насчет скорости 230kbps я так заметил что это ничего не значит - нужно определять по реальной скорости закачки на больших файлах.

а вот в чем действительно проблема с CCU-550 модемом так это - очень слабая антена. пока я жил на сырце - ловило только 1xRTT сигнал - в СЦ гворят в том районе только 1x покрытие пока, обещали на троещине хорошее покрытие EVDO, но увы, переезд на троещину не помог - когда выносишь ноутбук на балкон - отличная связь - быстро качает и вобщем-то устойчиво работает. реальная скорость где-то 31-35kbyte/sec, но! как только заносишь ноутбук в кавартиру - сигнал нафиг продадает. т.е. в квартире синал нулевой - соединение не устанавливаеться (ни виндой, ни ихней программой) - я проверил во всех комбинациях - у окон, на балконах и т.д. ясное дело что работать на балконе совсем неудобно...
пока что пришлось купить USB-удлинитель на 3 метра - и выносить модем на балкон (к сожалению не на тот балкон на котором хороший сигнал). в таком варианте он хоть как-то работает, хотя и мигает индакатором что сигнал слабый.

так что я бы не советовал пользовать USB модем CCU-550 - ибо какой-то он недоделанный - только на улице и работает - стены дома для него непреодолимая преграда.

что интересно в people.net магазине говорят что ZTE PCMCI модем в этом плане получше будет - у него хоть какое-то подобие антены. но для того чтобы воткнуть PCMCI в комп нужна еще плата переходник PCI<->PCMCI, а а это еще где-то 30-40$. да и поменять модем в people.net отказываються.

что еще интересно - у модема CCU-550 сбоку есть разъемчик закрытый резиночкой, в магазине сказали что это типа для антены и можно найти умельцев которые туда приделают антену. хотя в СЦ эту идею прокомментировали в том ключе что "да, может это и антена, но мы ничего не гарантируем. производитель модемов отказался поставлять нам антены, так что вы сами можете экспериментировать, но на свой страх и риск..."
вообще-то я нашел недорогую антену с похожим штекером и подключил, вот сейчас тестирую...


ps. кстати, а софт для них писала фирма "Кворум" (как сказали в СЦ). я бы за такое "написание" нафик пристрелил бы...

pps. если есть у кого-то линка на оригинальные драйвера или может информация про реккомендуемые антены - поделитесь пожалуйста.
  Цитата 
Старый 27.03.2007, 15:53   #18
Заглянувший bant поза форумом
 
Аватар для bant
pm
Цитата:
Сообщение от dmitry_bond Посмотреть сообщение
ps. кстати, а софт для них писала фирма "Кворум" (как сказали в СЦ). я бы за такое "написание" нафик пристрелил бы...

pps. если есть у кого-то линка на оригинальные драйвера или может информация про реккомендуемые антены - поделитесь пожалуйста.
http://www.stelecom.com.vn/drivers/C-motech.rar

Сделай фотку разъема, что находится под резинкой. Очень увидеть охота!

А что за антенну ты используешь сейчас?
  Цитата 
Старый 27.03.2007, 17:59   #19
Заглянувший dmitry_bond поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от bant Посмотреть сообщение
http://www.stelecom.com.vn/drivers/C-motech.rar

Сделай фотку разъема, что находится под резинкой. Очень увидеть охота!

А что за антенну ты используешь сейчас?
вот разъемчик на USB-modem-е и штекер антены:



а вот как выглядит антена:



но что-то я пока не вижу особого эффекта...
я пробовал оставить модем в помещении - вынести антену - соединение установило, и даже ping ходил достаточно шустро, но http не работает (долго дуплит, отваливаеться по timeout).
в итоге - вынес пока и модем и антену на балкон - стал работать http, модем хотя и мигает красным индикатором, но все же 10-12 kbyte/sec скорость дает...


ну вобщем - я пока что сильно расстроен качеством связи в People.Net.
очень может быть что это из-за модема, но мне-то от этого не легче...

конечно видно, что ребята стараються - в магазине все такие обходительные, СЦ оперативно реагирует (если может отреагировать), но видно что продукт People.Net пока еще несколько "сыроват"...

ps. в этом смысле интересно выглядит модем CDU-550 (там где USB с антеной), но его (похоже) нигде не продают пока и цены сложить на него не могут. Ж-)

Последний раз редактировалось dmitry_bond; 27.03.2007 в 18:03.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dmitry_bond:
Старый 27.03.2007, 19:16   #20
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от dmitry_bond Посмотреть сообщение
ps. в этом смысле интересно выглядит модем CDU-550 (там где USB с антеной), но его (похоже) нигде не продают пока и цены сложить на него не могут. Ж-)
Вот, такое тебе подойдет наверняка: USB720 USB modem

плюс вот это: EVDO Direct Connect Amplifier (3 Watt)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенсорный смартфон Palm поступил в продажу Malky Мобильные устройства 0 09.06.2009 01:51
В продажу поступили миелофоны украинского производства debugger Юмористический раздел 0 02.04.2009 01:00
Москва запретит продажу подержанных мобильников debugger Россия 2 21.11.2008 17:48
ФГИ отменил продажу 1% акций Укртелекома debugger Телекоммуникационные услуги УТК 3 06.11.2007 21:43
СМАРТС на продажу foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 05.12.2006 20:52