Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.03.2007, 08:24   #1
Пользователь КОСТЯ 2 поза форумом
 
Аватар для КОСТЯ 2
pm
Как вы оцениваете Велтон: качество услуг, сервис, советы оператору

Предлагаю оценить работу Велтон-телеком.
  Цитата 
Старый 07.03.2007, 09:34   #2
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Кроме тарифов и поддержки в офисе ничего хорошего. Покрытие: по ряду исторических причин присутствует только в крупных городах (и то не во всех), покрытия областей вообще нет, там где есть покрытие, качество неплохое. Для заказа каждой доп. услуги, замены терминала нужно ехать в абонотдел. Оперативно узнать состояние счёта невозможно, нужно или звонить оператору в абонотдел или смотреть в интернете, да и тот обновляется 1 раз в сутки. Хорошо хоть карточки пополнения счёта появились.
P.S. Но, не смотря ни на что, мне Велтон всё-таки нравится. За 30грв. абонплаты в месяц(т.н. "исходящий минимум") входящие на прямой=0 !

Последний раз редактировалось piryur; 08.03.2007 в 00:45. Причина: дополнение, а то как-то... грустно получилось
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил piryur:
Старый 07.03.2007, 16:25   #3
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
У нас в городе 1 БС. Иногда приходилось звонить на Велтон - фреймы выпадают, дозвон не с первого раза...
По отзывам знакомых, кто пользуется - только негативные впечатления... Говорят, что проблемно дозвонится на мобильные, да и вообще трудности с дозвоном, сеть теряется и т.п.
__________________
  Цитата 
Старый 07.03.2007, 18:58   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Львів одною БСкою ухитрились покрити..
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 07.03.2007, 19:25   #5
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
А как насчет сугубо стационара?
  Цитата 
Старый 07.03.2007, 23:02   #6
Пользователь КОСТЯ 2 поза форумом
 
Аватар для КОСТЯ 2
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А как насчет сугубо стационара?
Возьми газету рекламную газету "Полтава і полтавці", там больше половины реклам с их номерами телефонов: 61хххх, 506ххх, 508ххх, 509ххх, они заняли нишу бизнес-телефонов. Все номера цифровые, качество связи высокое. Но для людей можно подключиться только, если рядом подключена какая-то фирма или организация и у них есть свободные линии (говорят, что в Кременчуге ввели свою цифровую АТС раньше Укртелекома, и там подключили много людей). Для населения тарифы такие, как и в Укртелекоме. Есть аналог ОГО с примерно такими же тарифами. У моего знакомого есть такой домашний телефон, жалоб на качество нет. Из неудобств - заплатить за телефон можно без очередей только в абонентском отделе возле ЦУМа или по карточкам оплаты (но я их нигде, кроме абоненского отдела и не видел).
Написал подробно, если у кого есть, что добавить - пишите.
Но больше интересуеют отзывы по СДМА И пожелания оператору. А я обещаю поделиться своими впечатлениями от СДМА Велтона.
  Цитата 
Старый 08.03.2007, 00:12   #7
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
КОСТЯ 2, я это написал а адрес тех, кто говорит "Велтон - ацтой", забывая о том, что Велтон - не только цдма.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо CDMA fan:
Старый 08.03.2007, 11:39   #8
Пользователь КОСТЯ 2 поза форумом
 
Аватар для КОСТЯ 2
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
У нас в городе 1 БС. Иногда приходилось звонить на Велтон - фреймы выпадают, дозвон не с первого раза...
По отзывам знакомых, кто пользуется - только негативные впечатления... Говорят, что проблемно дозвонится на мобильные, да и вообще трудности с дозвоном, сеть теряется и т.п.
Может у них по разным городам разная ситуация. Пишу про Полтаву.
Я абонент СДМА Велтона с осени 2005 года. Точных сведений не имею, но по качеству покрытия в 2005, думаю, что стояла 1 БС на телевышке возле парка Победы. В январе 2006 появилось покрытие возле Универсама на Калинина, но за 1 квартал уже как и по всему Алмазному (наверное репитер на общежитии возле Универсама). В конце сентября 2006 улучшилось качество связи в Киевском районе, а в середине такого учасктка мясокомбинат - комбикормовый завод - 1 больница - кооперативный университет - памятник Зыгину - ул. Опытная - училище связи; а уже к автоагрегатному заводу (видимо более мощный репитер на крыше швейной фабрики "Ворскла"? CDMA fan скажи ли я в своем предположении). Остается плохим качество связи в самом густонаселенном районе Алмазный, на окраинах города (например, в районе малобудищанского завода связь отсутствуем даже на улице.
По моим наблюдениям, качество голоса, фреймы зависят от качества покрытия, а оно и по городу не везде хорошее (возможно в Киеве, Харькове и Одессе оно везде хорошее).
Если есть покрытие, проблем с дозвоном никогда не было. Сеть не загружена. Как я уже писал в теме КС, нет возможности звонить на код 098 Киевстара, и получать звонки с кода 098 КС! Возможно, там проблема как между Голден-телеком и ЮМС, а может и намного проще.
О качестве покрытия пригородов. Со стороны БС с моего телефона можно звонить до Божково (20 км), в Скороходово мой телефон показывает 1 палочку, но звонить уже не возможно. На направлении на Диканьку покрытие на моем телефоне совпадает с границей города, но дальше в некоторых местах снова появляется. Последнее такое место возле церкви в центре с. Стаси (25-30 км от БС), думаю что оно там есть и на последних этажах пятиэтажек.
Покрытия по области нет.
У меня такое впечатление, что для них главное стационарные телефоны и интернет, а СДМА у них как придаток первых двух направлений.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил КОСТЯ 2:
Старый 08.03.2007, 17:43   #9
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от КОСТЯ 2
а в середине такого учасктка мясокомбинат - комбикормовый завод - 1 больница - кооперативный университет - памятник Зыгину - ул. Опытная - училище связи; а уже к автоагрегатному заводу (видимо более мощный репитер на крыше швейной фабрики "Ворскла"? CDMA fan скажи ли я в своем предположении).
Честно говоря, не могу подтвердить или опровергнуть. На крыше "Ворсклы" чего там только нет, а нетмонитора или знакомых в соответствующих конторах нет. :(

А ты насчет репитера точно знаешь, что это репитер, не БС? Так как если это так, то Велтону офигенный низачОт. Это выходит, максимум 62 разговорных канала одновременно по всей области. Это ж надо для покрытия Кременчуга в Молодежном (практически за городом) поставить 20Вт БС, а в самом Кременчуге 6Вт репитер.
Цитата:
Сообщение от КОСТЯ 2
Последнее такое место возле церкви в центре с. Стаси (25-30 км от БС), думаю что оно там есть и на последних этажах пятиэтажек.
Пацтулам! У меня дача в нескольких км от Стасей (правда, находится в низине, рельеф сложный). Дык если дотуда Велтон добивает с одной БС, то Интер и ТСУ точно будут работать. А еще если подумать о выдвижной антенне в N6255/Motor E815...

Что касается личных наблюдений, то при звонках с Би на CDMA качество было так себе... Особенно когда абонент находился где-то в Алмазном (трубка Самтысунг N380).
Прошлой осенью в авиагородке в крайнем доме к Маршала Бирюзова (куда и выходят окна) на 5-м этаже в помещении была 1 палка на ZTE C150, при выходе на балкон могла появиться вторая (а могла и не появиться). При этом качество голоса чуть-чуть получше жинца. Через пару месяцев вроде получше стало, но ненамного.
  Цитата 
Старый 08.03.2007, 22:02   #10
Пользователь КОСТЯ 2 поза форумом
 
Аватар для КОСТЯ 2
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А ты насчет репитера точно знаешь, что это репитер, не БС?
Я этого не знаю, потому и спросил. Просто как стоит базовая станция возле парка победы, то по всей Леваде, Подоле, Южном вокзале, на Ивановой горе телефон показывает все 5 делений; а тут уже после училища связи уже 3 деления, автоагрегатный завод 2 деления, психбольница 1-2 деления, МБЗ 1-0 делений, Яковцы - улица 5, а в помещении 2. Перед Супруновским путепроводом и после него 2-3, а на нем (видно крышу фабрики "Ворскла" все 5). Отсутствовало покрытие в супермарките "Велика кишеня", а в сентябре 2006 появилось 1 деление. Пишут про 1 БС во Львове, а сравни Львов с Полтавой. Может и БС. Поэтому написал со знаком вопроса.
с. Стаси
Там я был прошлым летом, когда точно стояла всего 1 БС Велтона в Полтаве возле парка Победы. Для интереса на том же месте в Стасях брала и СДМА-Украина на Нокию (модели не знаю). Дальше напишу в теме покрытие СДМА-Украина.
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Особенно когда абонент находился где-то в Алмазном
Так и сейчас на 1х этажах ул. Алмазной, ул. Грушевского просто нет покрытия, а где есть, то там выпадение букв, хрюканье...
Нет покрытия на Алмазном и в гипермаркетах Эпицентр, Метро. На вопрос про эти дыры получил гениальный ответ: "Там отсутствует Билайн, проблемы и у других ОСС".
  Цитата 
Старый 08.03.2007, 22:23   #11
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от КОСТЯ 2
На вопрос про эти дыры получил гениальный ответ: "Там отсутствует Билайн, проблемы и у других ОСС".
Как можно переводть стрелки на другого игрока рынка, тем более не WLL?? Без коментарів.
  Цитата 
Старый 09.03.2007, 00:59   #12
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Качество связи плохое, слышно тихо, пропадают слова.
  Цитата 
Старый 09.03.2007, 19:19   #13
Постоялец anray поза форумом
 
Аватар для anray
pm
Я могу рассказать +/- велтона как CDMA-оператора:
Раньше у них были тарифы, из-за которых и телефоны несертифицированные хачили, чтоб прошить в них номер и бабки нехилые платили за контракт(около 500$), потом были и средненькие, но в некоторых случаях удобные тарифы типа 30/60/90 - на них можно было купить недорогую сертифицированную трубу или диллер какой перехачит и зашьет номер. Теперь же при их сверхидиотическом "Базовом" и аналогом "Безмежного миста" от интера смысла с ними связываться практически нет, так как смена трубы - кошмарная и дорогая, в некоторых случаях просто невозможная. у интера 5грн40коп со счета и вуаля; качество связи в городах наравне с интером, но в селах связи нет; велтоновские карточки пополнения счета днем с огнем не сыщешь. интеровские на каждом углу продаются; состояние счета раньше вообще невозможно было узнать, теперь же только на их сайте. Итог - хочу сваливать с Велтон "30" на Интер Легкий выбор "50", ибо более всего задолбали проблемы со сменой терминала(трубки я люблю менять часто) и оплатой счета. Держат только проблемы со сменой номера - велтоновский мой номер многие знают, жалко будет несколько людей потерять.

Последний раз редактировалось anray; 09.03.2007 в 21:45.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил anray:
Старый 09.03.2007, 21:00   #14
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Полностью согласен! Тоже "присматирваюсь" к "Лёгкому выбору"-50 от Интертелеком.
  Цитата 
Старый 10.04.2007, 12:18   #15
Новичок муся поза форумом
pm
Львов. Связь по какчеству неплоха, но утомила постоянная борьба с абонотделом по причине неработанья переадресации, невозможности позвонить по определенным направлениям (что успевают пофиксить за сутки-двое) и уже неконкурентные тарифы на внешсеть + регулярный пофигизм абонотдела пр работе с абонентами... В результате пришлось махнуть велтону ручкой... надоел...
  Цитата 
Старый 17.04.2007, 00:16   #16
Пользователь КОСТЯ 2 поза форумом
 
Аватар для КОСТЯ 2
pm
Хорошо

Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Честно говоря, не могу подтвердить или опровергнуть. На крыше "Ворсклы" чего там только нет, а нетмонитора или знакомых в соответствующих конторах нет.
А ты насчет репитера точно знаешь, что это репитер, не БС? Так как если это так, то Велтону офигенный низачОт. Это выходит, максимум 62 разговорных канала одновременно по всей области.
Что касается личных наблюдений, то при звонках с Би на CDMA качество было так себе... Особенно когда абонент находился где-то в Алмазном (трубка Самтысунг N380).
.

У Велтона на данный момент в Полтаве работает 2 БС (телебашня и на фабрике "Ворскла") + 1 репитер на общежитии Киевское Шоссе/23 Сентября. На этом общежитии уже установили третью БС, но она не подключена. До конца месяца репитер с общежития снимут, а БС включат. Знаю точно.
  Цитата 
Старый 15.09.2007, 13:05   #17
Гость
pm
Велтон-Телеком в Киеве

Подключились на тариф 30 ,жили на соломенке, было нормально в начале 2006, потом начал перебивать Интертелеком, хочешь позвонить а тебе говорят, вас приветствует Интертелеком у вас нет денег на счету, а подключались то к Велтону и деньги там.Позвонили ,говорят приезжайте,оставляйте телефон будем переподшивать.Чего ради я должна ездить, да еще оставаться без связи пока они перешьют.Пришлось купить типа сим карту , и новый телефон который работает от этой карты.Дальше лучше, переехали на Лесной , а там связи нет, говорят покупайте наружную антену, купили.Такой себе" мобильный " телефон с проводом к наружной антене, было ничего. А теперь не помогает и антена .Связь не стабильная от 4 рисок до нуля падает за секунду, потом обратно. Пришлось перейти на так называемый без лимитный 2000 минут и подключить переадресацию на подключенный к Интертелеком.Подключить переадресацию - приезжай и еще абонплата 5 грн.Поменять тариф- приезжай и еще 200 гривен положи, хотя на счету есть 600 грн.Вот такая веселая связь от Велтон.И это в столице.Номер рекламный , поэтому мучаюсь.А другим не советую связываться.
  Цитата 
Старый 17.05.2008, 13:14   #18
Гость
pm
Восклицание ХОРОШЕГО ПОНЕМНОЖКУ...

ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО "НО"... а ИМЕННО Я НЕДАВНО ПОДКЛЮЧИЛСЯ И ПРИОБРЕЛ ТЕЛЕФОН NOKIA2855i. А РУКОВОДСТВОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА NOKIA 2855i-ВЕЛТОН ТЕЛЕКОМ ПОЧЕМУ ТО НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ??? ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ЕГО НАЙТИ.
С УВАЖЕНИЕМ, BAMBRA e-mail:mambra@mail.ru
  Цитата 
Старый 22.09.2008, 14:23   #19
Гость
pm
Велтоновские услуги-дрянь.

Буду паереходить на другого оператора. Качество связи во Львове- от такого уже отвыкли. Киевстары разбаловали. Вечно или связь занята или антенна на пол-палки. Но работа абон. отдела- это вообще шедевр. У меня договор- так не дай бог деньги закончились- все, межгорода нет. И по барабану, что никогда никаких долгов не было. Должен поехать, взять счет (с проблемами) заплатить, подождать сутки пока включат. А последний пассаж- это доставка актов-накладных за 10 гривен. В общем, пошли они в ж. со своей политикой фирмы (стандартный ответ на все претензии- такова политика фирмы).
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата услуг "Велтон.Телеком" ПЬЮ Велтон.Телеком 13 12.02.2020 19:04
Качество услуг МТС-Украина: общее впечатление, отзывы Kamelia Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 75 18.09.2019 08:43
Качество предлагаемых услуг от оператора CDMA Ukraine (мнения абонентов) tolik_tolik Обсуждение работы CDMA Ukraine 119 03.04.2011 13:48
Как вы оцениваете качество работы Utel на протяжении весны 2008 года ? CanLost ОГО!Мобильный (Utel 3G) 4 22.07.2008 18:16
Как вы оцениваете качество работы UMC? (весна, 2007) Malky Обслуживание абонентов МТС-Украина 35 05.06.2007 18:30