Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.08.2007, 20:10   #1
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Конкретный публичный вопрос к супер-модератору

Раз форум - публичный, то власть, т.е. администрацию форума, могут и спросить за ее действия. Не обсуждать ее действия, а именно уточнить, узнать так сказать мотив

Скажите, уважаемый супер-модератор (это ведь звание на форуме, да?) Malky, а где в фразе:
Цитата:
Сообщение от Dave
ps. Много еще будет подпукивания в поддержку Gay_Lviv?
Вы нашли оскорбление ?

Фраза колкая, - да, я это знаю. Но колкость - это еще не оскорбление.

Вот хочется публично услышать Ваш ответ, уж будьте добры. Только тему не трите прежде времени.
 
Старый 14.08.2007, 22:24   #2
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Раз уж тема публичная, а не в разделе модераторов, разрешите мне вставить свои 5 копеек.

1. Понятие честь, одно из определений: "внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть". Во-вторых, это общественная оценка личности ("отражение качеств лица в общественном сознании"). В-третьих, это общественная оценка, принятая самой личностью, "способность человека оценивать свои поступки, ...действовать в нравственной жизни в соответствии с принятыми в... обществе моральными нормами, правилами и требованиями". Думаю, если слово "согласие" заменяется на слово "подпукивание", то общественная оценка личности входит в диссонанс с первым и третьим определением чести. Слово "подпукивание" унизительно. Оно унижает честь человека.

2. Понятие оскорбление:Оскорбление — намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам.

Я так думаю, что слово "подпукивание" ещё не вошло в обиход как замена слову "согласие".

Думайте, что говорите, уважаемые. Обидеть человека очень легко.
__________________
In My Humble Opinion

Последний раз редактировалось svlads; 14.08.2007 в 22:27.
 
Старый 14.08.2007, 22:38   #3
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Скажите, уважаемый супер-модератор (это ведь звание на форуме, да?) Malky, а где в фразе:
Цитата:
Сообщение от Dave
ps. Много еще будет подпукивания в поддержку Gay_Lviv?
Вы нашли оскорбление ?

Dave, ну если не считаете это оскорбительным - то пожалуйста, пукайте и вы дальше, если значением являтся "говорить" или "писать". Думаю, многие бы посчитали данное выражение оскорбительным.
Тем более фраза была вырезана сама по себе, без каких-либо штрафных баллов или санкций.
__________________
 
Старый 14.08.2007, 23:15   #4
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Dave, Товарищъ, почему ты себе такого не позволяешь на своем ресурсе?

Просьба к модераторам подтереть "юмор".
 
Старый 14.08.2007, 23:16   #5
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Пукать - это не ненормативная лексика (хотя изначально я хотел написать более резко). И это не оскорбление, направленное на кого-то конкретного.

В данном случае - это синоним мелкого сотрясания воздуха с ощутимым запашком, что и наблюдалось в одной из тем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Dave, Товарищъ, почему ты себе такого не позволяешь на своем ресурсе?
Речь не идет о другом ресурсе. Но если тебя это так жутко волнует, то я отвечу: там беседы протекают в иной обстановке, без священных войн.

Цитата:
Просьба к модераторам подтереть "юмор".
Ага, то есть если не получается придумать чего-то более остроумного, то сразу тереть? :)

Последний раз редактировалось Dave; 14.08.2007 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 14.08.2007, 23:36   #6
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
(почитавши форум) у товарища новая стратегия – свои "подколы" прикрывать звездочками и отмазками, а когда ему отвечают тем же сразу вопит об оскорблениях.
 
Старый 14.08.2007, 23:39   #7
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Пукать - это не ненормативная лексика (хотя изначально я хотел написать более резко). И это не оскорбление, направленное на кого-то конкретного.
Собственно, оскорбление не должно быть обязательно нецензурным, как и нецензурная лексика не обязательно является оскорбительной...
__________________
 
Старый 14.08.2007, 23:40   #8
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Dave, У меня встречный вопрос.

Почему как только Вы появляетесь на форуме сразу возникают какие-то проблемы, споры, ругань? Постоянно какая-то напряжённая ситуация. Даже и если ничего не происходит, то всё время ждёшь опасности.
И если не нравится, то тут же обвиняется руководство форума.
А ведь просто выполнялась работа по нормализации этой самой ситуации. Общайтесь себе нормально и вы никаких лишних действий не заметите. И не стоит злоупотреблять юмором, иронией, подколками, оскорблениями. А вообще лучше даже избегать подобного вовсе.
 
Старый 14.08.2007, 23:56   #9
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
Речь не идет о другом ресурсе. Но если тебя это так жутко волнует, то я отвечу: там беседы протекают в иной обстановке, без священных войн.
Тогда зачем устраивать holy war у других? нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Ага, то есть если не получается придумать чего-то более остроумного, то сразу тереть? :)
О, я вижу ты гордишься своим пукозведением :)
Я бы мог много чего понаписывать про ТВОЮ пукалку. Однако превращать форум в пукарню у меня нет никакого желания. Точнее не хочу в этом участвовать. Кидайтесь пукашками без меня. Надеюсь до твоего пукозга дойдет, впрочем сомневаюсь.
 
Старый 15.08.2007, 00:01   #10
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Возвращаясь к теме мата: так укранцы и в дипломатической переписке использовали мат. Достаточно вспомнить текст кошевого атамана Ивана Сирка турецкому султану.
__________________
 
Старый 15.08.2007, 00:04   #11
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
dima1, моя позиція така. Єдина вина учасника Dave в тому що він інколи ведеться на провокації деяких діячів місцевих. Але що вже говорити про Дейва, якщо я інколи починаю матюкатись перед екраном монітора коли бачу ті самі пісні по двадцятому кругу!

Замечание от администрации форума:
Тема закрыта. DiM
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось ~DiM~; 16.08.2007 в 19:43.
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт "Супер МТС" - Супер Кидалово! ghostb Обслуживание абонентов МТС-Украина 17 30.12.2011 22:58
Услуга "Статический публичный IP-адрес" dima1 Беларусь 0 26.05.2009 17:40
Вопрос Black pre-paid life:) 2 14.05.2009 11:28
Вопрос VictorVM Обслуживание абонентов Интертелеком 2 16.12.2008 23:39
Вопрос по тарифам silver Частным клиентам (предоплата) 46 30.11.2008 15:04