Голосование: Что лучше?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Что лучше?

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.12.2005, 21:30   #1
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Припейд vs Контракт. Что лучше?

Тут предлагаю обсуждать, что лучше себе выбирать. Для каких целей как и почему...

Цитата:
Сообщение от Dave
Если выбирать между припейдом и контрактом - именно для звонков и сообщений в случае небольшого круга знакомых на других операторах больше подходит именно контракт с разбивкой по времени суток :)
В моем случае, когда у всех знакомых КС или УМЗ, всего у 3-х Голден и ни у кого ВК, то мне идеально подходит как-раз при-пейд UNI!
  Цитата 
Старый 12.12.2005, 21:47   #2
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Ловко :) Но я подразумевал выбор между припейдом и контрактом именно УРС.

Уже однажды перечислял преимущества контракта (vs припейд):
1) Возможность восстановления номера
2) Возможность смены номера с переводом на него средств
3) 6 бесплатных секунд (я не уделываюсь кипятком от них, но иногда случается короткий диалог вроде: "Ты где?" - "У брата" - "Сейчас перезвоню" и укладываюсь в них. Приятная мелочь. )
4) Наличие большего количества роуминговых соглашений
5) Приоритеты в обслуживании
6) Программа лояльности "Bonus Club"
7) Программа вознаграждения за привлечение клиента
8) Разница по тарифам
9) Плата за подключение = 0.
10) Бессрочность действия.

Преимущества Моби (vs контракт):
1) Дешевая внутрисеть по вечерам
2) Сверхдешевые внутрисетевые SMS по символической цене
3) Наличие VIP-номера
4) Анонимность
  Цитата 
Старый 12.12.2005, 22:17   #3
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Ловко :) Но я подразумевал выбор между припейдом и контрактом именно УРС.

Уже однажды перечислял преимущества контракта (vs припейд):
1) Возможность восстановления номера
У моего знакомого 2 раза UNI восстанавливали, так что на этот счет я спокоен.

Цитата:
Сообщение от Dave
2) Возможность смены номера с переводом на него средств
Чесно говоря не вижу в этом смысла..

Цитата:
Сообщение от Dave
3) 6 бесплатных секунд (я не уделываюсь кипятком от них, но иногда случается короткий диалог вроде: "Ты где?" - "У брата" - "Сейчас перезвоню" и укладываюсь в них. Приятная мелочь. )
На UNI тоже + немного больше.

Цитата:
Сообщение от Dave
4) Наличие большего количества роуминговых соглашений
Невозможно не согласиться, да вот только единственные тарифы, с которыми бы я хоть как-то согласился поехать в роуминг, это контракт ГТ. А так мне проще купить карту местного оператора.
Хотя, не буду спорить, многим это очень важно - ЗАЧОТ!

Цитата:
Сообщение от Dave
5) Приоритеты в обслуживании
Это разве что в ВК, по моему опыту у других операторов приоритеты даются толькот Корпорациям и Анлимцикам.

Цитата:
Сообщение от Dave
6) Программа лояльности "Bonus Club"
Что то она меня совсем не впечатляет. Но все равно ЗАЧОТ!

Цитата:
Сообщение от Dave
7) Программа вознаграждения за привлечение клиента
Вот это уже дело!

Цитата:
Сообщение от Dave
8) Разница по тарифам
В сравнении с UNI я ее не вижу, в моем случае, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Dave
9) Плата за подключение = 0.
Почти у всех припейдов куча таких акций, часто за подключение на Припейд доплачивают(Хотя в КС на контракте постоянная доплата 199грн(без тела)). Вобщем ЗАЧОТ!

Цитата:
Сообщение от Dave
10) Бессрочность действия.
Не смеши меня, сейчас она, слава богу, уже на ВСЕХ! припейдах...

Цитата:
Сообщение от Dave
Преимущества Моби (vs контракт):
1) Дешевая внутрисеть по вечерам
2) Сверхдешевые внутрисетевые SMS по символической цене
3) Наличие VIP-номера
4) Анонимность
Кроме п.4 для меня не актуально - нет никого на ВК.
  Цитата 
Старый 12.12.2005, 22:26   #4
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
У моего знакомого 2 раза UNI восстанавливали, так что на этот счет я спокоен.
Насколько я понимаю, это было по знакомству, да?

Цитата:
Чесно говоря не вижу в этом смысла..
Ну как сказать... Вот например возникла ситуация, когда тебе нужно сменить номер телефона, а на счету 100 уе. Твои действия? )))

Цитата:
Это разве что в ВК, по моему опыту у других операторов приоритеты даются толькот Корпорациям и Анлимцикам.
Ну безлимитных пакетов для рядовых пользователей у ВК еще нет.
Что же до корпораций - меня в пятницу пригласили на Тульчинскую, подъеду посмотрю как я у них отображаюсь

Цитата:
Что то она меня совсем не впечатляет. Но все равно ЗАЧОТ!
Ну почему же, каждый третий месяц у меня появляется полчаса времени на любые направления по Украине :)

Цитата:
Не смеши меня, сейчас она, слава богу, уже на ВСЕХ! припейдах...
Да? Может быть я отстал от жизни...
Но к примеру на Джинсе чтобы продлить срок действия карты мне нужно что-то сделать - пополнить счет например. Контракт ВК можно закинуть в ящик хоть на 3 года, а затем достать его и продолжать пользоваться как ни в чем не бывало :)


Критический момент UNI - совместимость с телефонами... :redface:
  Цитата 
Старый 12.12.2005, 22:48   #5
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Насколько я понимаю, это было по знакомству, да?
Совершенно нет! Хотя сейчас у них в офисе уже знают, что есть такой Олег, который любит терять телефоны

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну как сказать... Вот например возникла ситуация, когда тебе нужно сменить номер телефона, а на счету 100 уе. Твои действия? )))
Покупаю новую Sim, юзаю перевод средств

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну почему же, каждый третий месяц у меня появляется полчаса времени на любые направления по Украине :)
Слишком у них там все запутано, мне из действующих програм у КС на контракте больше всего нравится. Да и посмотрим, что Голден предложит после НГ.

Цитата:
Сообщение от Dave
Да? Может быть я отстал от жизни...
Но к примеру на Джинсе чтобы продлить срок действия карты мне нужно что-то сделать - пополнить счет например. Контракт ВК можно закинуть в ящик хоть на 3 года, а затем достать его и продолжать пользоваться как ни в чем не бывало :)
На том же Джинсе надо всего лиш закинуть 10грн на счет раз в год, я считаю это вполне неограниченым сроком действия, а КС вообще потратить 30 коп, раз год... По сути это тоже самое...

Цитата:
Сообщение от Dave
Критический момент UNI - совместимость с телефонами... :redface:
Впринципе согласен, но пока мой тел с UNI работает. Есть Семены и Гнусмасы, у которых проблем нет. Да и есть у меня небольшая надежда, что в анонсированой s40v3 таких проблем уже не будет + на форуме ГТ проскочила инфа, про установку нового биллинга. Короче я буду ждать, а пока меня все устраивает.
ГТ контракт + SE= бесплантые смс(для тех кто пишет мне), без особых неудобств, а тоже самое Хn = неограниченое смс обьщения между n людьми.
  Цитата 
Старый 12.12.2005, 23:17   #6
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
У обоих вариантов (контракт и пре-пейд) есть свои достоинства и недостатки.

Если не касаться тарифов, я предпочитаю препейд по следующим причинам:
1. Не люблю кредит
2. Есть хотя бы иллюзия privacy (~ конфиденциальность)
3. Лёгкий старт без больших обязательств

По-настоящему сравнить оба варианта можно только попробовав то и другое у одного оператора. Контракт я пробовал только у КС и, в общем-то, имею вполне позитивное впечатление. Служба поддержки - лучшая из тех, с которыми я общался.

У КС пре-пейдов по сравнению с контрактом возможности несколько урезаны, хотя некоторые этого даже не замечают. Нет переадресации, удержания абонента, конференцсвязи, запрета вызовов. Роуминг всего в 20 странах, нет детализации и оплаты наличными. До службы поддержки тоже не всегда достучишься.
Но всё же появляются услуги, бывшие ранее привилегией только контрактных абонентов (замена сим-карты, например). Биллинг, показывающий текущее состояние счёта, ИМХО, тоже лучше, чем пересчёт раз в полчаса. Кроме того, сейчас нет ни обязательных платежей, ни абонплаты, так что можно взять "тайм-аут" в пользовании номером. Впридачу, имеется перевод средств между всеми препейдами, чего нет на контракте. Может, что-то я и не упомянул, но для меня достоинства препейда перевесили его недостатки, тем более, что постепенно недостатков становится всё меньше.

А вообще, мне очень понравился П:М именно совмещением достоинств контракта и пре-пейда (ну, почти всех :))
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 00:03   #7
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Совершенно нет! Хотя сейчас у них в офисе уже знают, что есть такой Олег, который любит терять телефоны
Хм, как-то странно. На сайте UNI есть вот такое: В случае утраты или гарантийной замены UNI SIM-карты ваш номер телефона не сохраняется.

Цитата:
Покупаю новую Sim, юзаю перевод средств
При этом теряешь абонстаж = прекращает действовать программа лояльности.

Цитата:
Слишком у них там все запутано, мне из действующих програм у КС на контракте больше всего нравится. Да и посмотрим, что Голден предложит после НГ.
Что же такого сложного? Тратишь $10/месяц или больше - начисляют бонусы, - чем больше абонстаж - тем больше бонусов. Прошло три месяца - и бонусы превратились в бесплатные минуты.

Цитата:
На том же Джинсе надо всего лиш закинуть 10грн на счет раз в год, я считаю это вполне неограниченым сроком действия, а КС вообще потратить 30 коп, раз год... По сути это тоже самое...
Вот видишь - необходимо совершать хоть какое-то действие, - тратить деньги при этом.

Цитата:
Впринципе согласен, но пока мой тел с UNI работает.
Но согласись, что существующая в течении долгого времени проблема у UNI сильно сужает круг потенциальных пользователей? Да и речь, вообщем-то, не о UNI, а о контракте и припейде...
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 01:12   #8
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Хм, как-то странно. На сайте UNI есть вот такое: В случае утраты или гарантийной замены UNI SIM-карты ваш номер телефона не сохраняется.
Официально они номер не восстанавливают, но как я уже писал, знакомому уже восстановили 2 раза(НЕ по знакомству).

Цитата:
Сообщение от Dave
При этом теряешь абонстаж = прекращает действовать программа лояльности.
Впринципе то да. Но я вообще не понимаю зачем менять номер...

Цитата:
Сообщение от Dave
Что же такого сложного? Тратишь $10/месяц или больше - начисляют бонусы, - чем больше абонстаж - тем больше бонусов. Прошло три месяца - и бонусы превратились в бесплатные минуты.
Согласись, что далеко не каждый тратит 10$ ежемесячно, это как минимум...

Цитата:
Сообщение от Dave
Вот видишь - необходимо совершать хоть какое-то действие, - тратить деньги при этом.
И все равно результат тот же, если не придираться к деталям, которые, по сути, не так и важны. Или для тебя эти 30коп на КС, или 10грн, которые пойдут тебе на счет так принципиальны?

Цитата:
Сообщение от Dave
Но согласись, что существующая в течении долгого времени проблема у UNI сильно сужает круг потенциальных пользователей? Да и речь, вообщем-то, не о UNI, а о контракте и припейде...
В первую очередь круг потенциальных абонентов сужает покрытие и спектр услуг! А среди моих знакомых, люди либо выбирали телефон не проблем с UNI, либо шли на контракт. Некоторые, конечно уходили, но уж точно не из-за проблем с телефонами. Но это опять же из моих знакомых.
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 02:45   #9
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Радость

И на припейде и на контракте есть свою плюсы и минусы.

Так как у меня 80% всех звонокв перепадает на Моби и ВК (я даже перевыполнил для себя план в этом год по переводу знакомых и друзей на Моби )то мне экономически выгоден Моби.
Но на Моби нет прямого номера, активации услуги "запрет опеределения номера", ночного тарифа по Украине и на мобильные по 40 копеек, а так-же улучшенной службы поддержки.

На Моби радуют семейные номера, перевод денег и ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧКАМИ!(сказка для контрактника)
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)

Последний раз редактировалось EGOIST; 13.12.2005 в 02:51.
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 02:50   #10
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Смех

Извините, вставлю свои пять копеек:) Я тоже 1.5года юзал Юни, так как тарифы меня устраивали! Ушел с Голдена по причине плохого покрытия в Киеве, про Украину я вообще молчу:cry:, и остутствие переадресации на Юни.
Присмотрелся к контракту Велком Нью:нет абонплаты как на припейдах,есть переадресация, покрытие в Киеве лучше чем на Голдене, да и по стране можна покататся будучи на связи. (Даже в селе у бабушки 100км от Киева Велком ловит на хуже националов )
Нет ПЗС и 6сек.беспл. как на ГТ.
На Велкоме с лета сего года.
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 11:07   #11
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Официально они номер не восстанавливают, но как я уже писал, знакомому уже восстановили 2 раза(НЕ по знакомству).
Простой алгоритм: есть официально предоставляемая и анонсированная услуга или же всякое неофициальное а-ля по знакомству.

Цитата:
Впринципе то да. Но я вообще не понимаю зачем менять номер...
Ну столкнулась у меня однажды одна знакомая с этим, вынужденно пришлось менять...

Цитата:
Согласись, что далеко не каждый тратит 10$ ежемесячно, это как минимум...
А никто и не заставляет тратить такую сумму :) Bonus club - это стимул со стороны оператора абоненту регулярно и стабильно тратить деньги.

Цитата:
И все равно результат тот же, если не придираться к деталям, которые, по сути, не так и важны. Или для тебя эти 30коп на КС, или 10грн, которые пойдут тебе на счет так принципиальны?
Принципиально совершение какого-то действия или нет. Голова не болит, что нужно что-то делать

Цитата:
В первую очередь круг потенциальных абонентов сужает покрытие и спектр услуг! А среди моих знакомых, люди либо выбирали телефон не проблем с UNI, либо шли на контракт. Некоторые, конечно уходили, но уж точно не из-за проблем с телефонами. Но это опять же из моих знакомых.
Да, покрытие и услуги оказывают немалое влияние. Но вот уже из согласных на предложение под названием UNI приходится сужать потенциальную аудиторию и выделять тех у кого не будет проблем, иначе нужно идти на контракт. Кстати, вот еще одно преимущество контрактов
  Цитата 
Старый 13.12.2005, 16:46   #12
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Простой алгоритм: есть официально предоставляемая и анонсированная услуга или же всякое неофициальное а-ля по знакомству.
Впринципе сам такой точки зрения придерживаюсь, только анонсы у меня в категории "а-ля по знакомству".

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну столкнулась у меня однажды одна знакомая с этим, вынужденно пришлось менять...
Ответь пожалуйста на мой вопрос - "Зачем менять номер?"

Цитата:
Сообщение от Dave
А никто и не заставляет тратить такую сумму :) Bonus club - это стимул со стороны оператора абоненту регулярно и стабильно тратить деньги.
Потому мне и не нравится ихняя програма лояльности. У КС она пока лучшая...

Цитата:
Сообщение от Dave
Принципиально совершение какого-то действия или нет. Голова не болит, что нужно что-то делать
На том и разойдемся

Цитата:
Сообщение от Dave
Да, покрытие и услуги оказывают немалое влияние. Но вот уже из согласных на предложение под названием UNI приходится сужать потенциальную аудиторию и выделять тех у кого не будет проблем, иначе нужно идти на контракт. Кстати, вот еще одно преимущество контрактов
Впринципе согласен, но насчет преимущества контрактов, это очень частный случай актуальный для менее чем 0,25% абонентов.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Припейд от Пиплов Malky Тарифные планы PEOPLEnet 19 11.08.2009 16:47
Контракт в припейд maxdam Обслуживание абонентов МТС-Украина 15 10.07.2009 09:24
припейд в Москве Gay_Lviv Россия 13 23.04.2007 20:17
Припейд в Турции Malky Другие страны 1 09.08.2006 09:39