Результаты опроса: Используете вы Гигу от Лайф или Гипер от УМС
GIGA Internet от Life 12 26.67%
Гипер.нет от UMC 9 20.00%
совмещаю оба варианта 3 6.67%
Не использую ни то, ни другое 21 46.67%
Голосовавшие: 45. Этот опрос закрыт

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.01.2007, 01:20   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Вопрос Гига vs Гипер

Предлагаю обсудить в сравнении 2 интернет-предложения от УМС и Лайф...
Вот мое сравнение, каким будет ваше?

Гига:
плюсы:
1) Выше скорость передачи данных (5-5,5 КБ/с - без EDGE - на моих БС нет )
2) Дешевле (чуть больше 37грн в месяц), если необходимо пользоваться небольшими объемами передачи данных: для веб-серфинга, чатов, проверки почты etc
минусы:
1) внезапные "остановки" приема пакетов (без восстановления) - приходится пересоединяться: нет возможности оставить компьютер на закачку "без присмотра"
2) из-за причины (1) невозможно пользоваться серверами без возможности докачки (различные rapidshare, sharereactor etc.
3) невозможность дозаказать траффик, в случае исчерпания раньше времени (на том же самом номере)... а также не переходит траффик на след. месяц в случае остатка...
4) риск сразу "попасть" на тариф в 5 грн за 1 МБ в случае незаметного исчерпания трафика из-за одной и той же точки доступа для Гиги и просто Мобильного интернета

]Гипер

плюсы:
1) не снимаются деньги за не использование интернета в какой-то период (сутки)
2) неограниченность по траффику (только пропускной способностью канала)
3) нет "зависаний" передачи пакетов: реально качать с серверов, не поддерживающих докачку
4) отдельные точки доступа для Гипера и обычного интернета...
5) при наличии денег на счету возможно использовать в любое время

минусы
1) высокая цена, если использовать каждый день исключительно для веб-серфинга, чатов, ICQ и т.п. около 160-165 грн в месяц
2) ниже, чем на Гиге, скорость передачи данных (у меня сейчас редко выше чем 3,5 КБ/с поднимается. Бывает еще ниже )
3) странное поведение с некоторыми серверами при закачке файлов - резкое падение скорости, остановы... (к примеру, с infostore)
4) сумма в 5,37 снимается в любом случае за календарные сутки (в случае использования услуги, к примеру, в 23:55 - за 5 минут - 5,37 грн)

Интересно бы было сравнить скорости, при наличии EDGE, но, к сожелению, у меня EDGE отсутствует у обоих операторов...
Считаю наиболее целесообразным объединять плюсы 2х операторов (как я и делаю): при обычном использовании интернета применяю Гигу, при необходимости скачать большой объем информации - Гипер


P.S. Скорости и описание качества услуг даны для г. Сумы... В других регионах возможна другая ситуация...
__________________
  Цитата 
Старый 06.01.2007, 01:24   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
В Гиге 4 пункт не минус, а скорее плюс. Разбираться с дополнительными настройками как-то не удобно. Да и в настройки постоянно вникать и разбираться что куда и когда переключить не должен абонент.
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 14:30   #3
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
4) сумма в 5,37 снимается в любом случае за календарные сутки (в случае использования услуги, к примеру, в 23:55 - за 5 минут - 5,37 грн)
маленькое уточнение - 5,31
  Цитата 
Старый 10.01.2007, 08:42   #4
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Несколько раз пользовался гигой в ночьное время, скорость доходила до 60-70 кбит/с стабильных и без ежа. В районе полудня скорость 33-40. Вечером пользоваться гигой невозможно в 50% случаев
  Цитата 
Старый 10.01.2007, 09:23   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
Несколько раз пользовался гигой в ночьное время, скорость доходила до 60-70 кбит/с стабильных и без ежа. В районе полудня скорость 33-40. Вечером пользоваться гигой невозможно в 50% случаев
Это в каком городе такое?
__________________
  Цитата 
Старый 13.01.2007, 21:36   #6
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Это в каком городе такое?
В Донецке, к примеру такая скорость. С 23 до 9 скорость закачки держиться стабильно в районе 9 кбайт/сек (72 кбита/сек). Днем скорость раза в два меньше, а то и совсем помирает.
  Цитата 
Старый 13.01.2007, 22:24   #7
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Ессно проголосовал за последний пункт. Ибо используя аналогию из топика "ТСУ тетстує тарифи", на Таврии желания ездить нет, лучше пока воспользуюсь общественным транспортом.

Тем более, мой телефон не поддерживает передачу пакетных данных, а по деньгам один хрен что покупать гпрс/еж телефон, что CDMA 1х, так же как и что УМТС, что Ев-ДО.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция «Месяц с Гипер.NET» masya2231 Акции и бонусы МТС-Украина 5 13.12.2018 17:19
А будет ли аля "Гипер.нет" на Билайне? OlegVd Дополнительные услуги 6 10.04.2007 14:02