Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.02.2006, 13:52   #1
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Это, типа, для особо одуренных халявщиков? Хотя, конечно, красивее было бы, ну и опять же, пиар какой-никакой...
Я на контракте WellCOM NEW бесплатными секундами не злоупотребляю, но иногда все успеваешь сказать за 10 секунд, а платишь за 4 сек. Мелочь, а приятно. Да еще и ПЗС нет!!!
  Цитата 
Старый 21.02.2006, 20:07   #2
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Я на контракте WellCOM NEW бесплатными секундами не злоупотребляю, но иногда все успеваешь сказать за 10 секунд, а платишь за 4 сек. Мелочь, а приятно. Да еще и ПЗС нет!!!
Если ты успеваешь все сказать за 10 сек то и платишь ты за 10сек
Читай тарифы
  Цитата 
Старый 21.02.2006, 20:39   #3
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Если ты успеваешь все сказать за 10 сек то и платишь ты за 10сек
Читай тарифы
Читаю:
Цитата:
Во всех пакетах применяется посекундная тарификация с первой секунды. Звонки длительностью до 6 секунд не оплачиваются*.
* с 15 ноября 2005 года для вызовов на номера телефонов абонентов сети мобильной связи по коду доступа 063 устанавливается тарификация с первой секунды.
Если я звоню аббоненту по коду доступа отличному от 063, то прооговорив с ним 10 секунд оплачиваю только 4 сек? А если звоню аббоненту по коду доступа 063, то оплачиваю 10 сек разговора? Правильно? Значит за все звонки по 10 сек кроме 063 я плачу как за 4 сек? Тарифы я читал.
  Цитата 
Старый 21.02.2006, 21:19   #4
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Тарифы я читал.
Тогда советую читать и ДУМАТЬ
Звонок 10сек - это звонок БОЛЬШЕ 6-ти сек, а значит и оплачиваешь ты все 10сек
  Цитата 
Старый 21.02.2006, 22:16   #5
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
ту Yurchik

Здесь Зелёнка прав.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 22.02.2006, 11:07   #6
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от EGOIST
ту Yurchik
Здесь Зелёнка прав.
Вечнопарящий 6630 - тоже.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 22.02.2006 в 22:59. Причина: Нарушение Правил форума
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 11:13   #7
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Тогда советую читать и ДУМАТЬ
Звонок 10сек - это звонок БОЛЬШЕ 6-ти сек, а значит и оплачиваешь ты все 10сек
А какой тогда смысл в этих 6 секундах???
Это получается своего рода ПЗС, равное стоимости 6 сек разговора.
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 11:40   #8
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Уложился в 6 секунд - не заплатил. Не уложился - заплатил по полной.
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 14:50   #9
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
А какой тогда смысл в этих 6 секундах???
Это получается своего рода ПЗС, равное стоимости 6 сек разговора.
Вот как-раз это, ну абсолютно не ПЗС! ПЗС - это стоимость минуты + ПЗС не зависимый от длительности разговора. +27 коп снимаются в любом случае проговорил ты 10 сек или 23 сек. А честно заплатить за 10 сек. по заявленному тарифу (например 1 мин. 1 грн ==> 10 сек. 16.67 коп.) это немножко не то, что заплатить 16.67 + 27.00, ты не находишь?
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 15:10   #10
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Diver
Вот как-раз это, ну абсолютно не ПЗС! ПЗС - это стоимость минуты + ПЗС не зависимый от длительности разговора. +27 коп снимаются в любом случае проговорил ты 10 сек или 23 сек. А честно заплатить за 10 сек. по заявленному тарифу (например 1 мин. 1 грн ==> 10 сек. 16.67 коп.) это немножко не то, что заплатить 16.67 + 27.00, ты не находишь?
+ 7.5% пенсионный фонд.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 15:12   #11
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от EGOIST
+ 7.5% пенсионный фонд.
Ну, это общий развод Только хорошенькие ПМ и ГТ хотели честности с Клиентом... Остальные втихаря, маленькими буковками...
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 16:22   #12
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Уложился в 6 секунд - не заплатил. Не уложился - заплатил по полной.
А если я всегда в 6 секунд укладываться буду, то начнет действовать пункт 9.5 Правил пользования сетью мобильной сотовой связи стандарта GSM-900 WellCOM.
9.5. Оператор также имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае злоупотребления при использовании услуг сети WellCOM (злоупотребления при использовании нетарифицируемого интервала в начале разговора, звонков в информационно-справочную службу и т.д.).
Цитата:
Сообщение от Diver
Вот как-раз это, ну абсолютно не ПЗС! ПЗС - это стоимость минуты + ПЗС не зависимый от длительности разговора. +27 коп снимаются в любом случае проговорил ты 10 сек или 23 сек. А честно заплатить за 10 сек. по заявленному тарифу (например 1 мин. 1 грн ==> 10 сек. 16.67 коп.) это немножко не то, что заплатить 16.67 + 27.00, ты не находишь?
А в случае с Киевстаром, получается, что ПЗС - это стоимость перевых 2 бесплатных секунд. Если я проговорил 2 сек, то ПЗС не снимается, проговорил больше, тогда и плачу 27 коп. Здесь получается, проговорил меньше 6 сек, ничего не платишь, а проговорил больше, оплати 6 секунд.

Объясните тогда мне смысл этих 6 секунд? Ведь обычно нормальный разговор длится дольше.
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 16:31   #13
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
А если я всегда в 6 секунд укладываться буду, то начнет действовать пункт 9.5 Правил пользования сетью мобильной сотовой связи стандарта GSM-900 WellCOM.
9.5. Оператор также имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае злоупотребления при использовании услуг сети WellCOM (злоупотребления при использовании нетарифицируемого интервала в начале разговора, звонков в информационно-справочную службу и т.д.).

А в случае с Киевстаром, получается, что ПЗС - это стоимость перевых 2 бесплатных секунд. Если я проговорил 2 сек, то ПЗС не снимается, проговорил больше, тогда и плачу 27 коп. Здесь получается, проговорил меньше 6 сек, ничего не платишь, а проговорил больше, оплати 6 секунд.

Объясните тогда мне смысл этих 6 секунд? Ведь обычно нормальный разговор длится дольше.
Смысл 6 секунд для разговоров типа:
- Вася привет!
- Это Петя!
- Ой, извините, я ошибся(-лась)...

Или:
- Вася, привет! Выходи, я у тебя под офисом!!
- ОК.

Для нормального разговора используются нормальные тарифы и ты должен оплатить ВСЕ секундочки, которые ты проговорил. Так было ВСЕГДА. По-моему, это нормально и каких-то неоплачиваемых секунд в начале разговора не было никогда и ни у кого. Зачем?..

Зато проговорив 7 секунд ты заплатишь за 7 секунд на ВК, вместо 7 (а не 5!) секунд + 27 коп. на КС.

На ВК есть другое кидалово с оплатой в центах и округлениями в большую сторону, но это отдельная тема ;-)
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 17:09   #14
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Diver
По-моему, это нормально и каких-то неоплачиваемых секунд в начале разговора не было никогда и ни у кого. Зачем?..
А у Киевстар первые 2 секунды? С Голденом не знаком, не знаю что у него там.
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 17:32   #15
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
А у Киевстар первые 2 секунды? С Голденом не знаком, не знаю что у него там.
Я имею ввиду, если ты проговорил больше неплачиваемого минимума. Неужели ты думаешь, что проговорив на КС ровно минуту ты платишь за 58 сек. + ПЗС?

Повторяю: неоплчиваемых секунд нет ни у кого и никогда не было. Есть несколько бесплатных секунд в начале разговора, выйдя за которые (КС - 2, ВК - 6, ГТ - 3), ты оплачиваешь ВСЕ секунды. Так понятно?
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 19:01   #16
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
УUNI 6 сек. бесплатные. И вообще, у них тарификация по 6 сек., причём с оплатой только полных интервалов
Цитата:
Все исходящие звонки в пределах Украины длительностью менее 6 секунд не оплачиваются.
Интервал тарификации - 6 секунд.
Оплачиваются только завершенные интервалы времени.
Взято отсюда http://uni.goldentele.com/cgi-bin/go...s%2Findex.html
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 19:42   #17
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от SerjD
УUNI 6 сек. бесплатные. И вообще, у них тарификация по 6 сек., причём с оплатой только полных интервалов

Взято отсюда http://uni.goldentele.com/cgi-bin/go...s%2Findex.html
Ну, вообще-то, у ЮНИ фактически получаются 5 сек. У меня было ЮНИ, которое потом как-то выбросилось... Проговорил 5 сек., бесплатно, проговорил 6 - заплатил за 6. Проговорил 11 - заплатил за 6, проговорил 12 - заплатил за 12...
  Цитата 
Старый 23.02.2006, 21:08   #18
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Ну, так и есть. И очень даже замечательный тариф. Шарой не пользуюсь намеренно, но наличие приятно радует. Собственно, то о чём ты писал и называется "оплата полных интервалов". Если бы ещё семья в UNI была и исправили проблемку с некоторыми телефонами, завёл бы как основной. А так пока - как вспомогательный. Тарифы по Украине замечательные.
  Цитата 
Старый 24.02.2006, 01:51   #19
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от SerjD
Ну, так и есть. И очень даже замечательный тариф. Шарой не пользуюсь намеренно, но наличие приятно радует. Собственно, то о чём ты писал и называется "оплата полных интервалов". Если бы ещё семья в UNI была и исправили проблемку с некоторыми телефонами, завёл бы как основной. А так пока - как вспомогательный. Тарифы по Украине замечательные.
Понимаю Сам считал, что ЮНИ - хороший, честный, лояльный пакет. Даже до сих пор испытываю к нему искреннюю симпатию :)

Но отсутствие всяческого развития... Вместо слогана "Мені все... по 1 коп." слоган "Мені все... по барабану"... GPRS нет и не предвидется... Никаких амбиций по поводу расширения и покрытия... Не люблю так Позиция Укртелекома... Нихера не делаем и ждем пока нас кто-то приватизирует...

ВК корп. полностью удовлетворил все потребности ;-)
  Цитата 
Старый 24.02.2006, 02:50   #20
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Ну, тут можно сказать, что вероятно, в развитие сети просто нечего вложить (no money :) ) GPRS вещь приятная, но лично мне не так чтоб очень нужная. Да, бывает понадобиться, но раз - два раза в месяц. Я и ММС-ок то штуки 2 в месяц отправлю, штуки 4 получу. Да и СМС-ок я врядли в месяц больше 30-40 отсылаю. А вот говорю часто, но не очень долго. А для GPRS/MMS у меня есть карточки других операторов. Вывод - для киевлянина (одессита) при определённых обстоятельствах - оптимальный пакет. Особенно после продления срока действия на 365 дней.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обман тарификации трафика Maksimiks Обсуждение работы Киевстар 23 26.09.2011 21:19
У кого лучше качество приема?: Интертелеком VS CDMA Ukraine Shaltick VS: За и Против 10 01.05.2008 04:38
У кого лучше качество приема? Shaltick Обсуждение работы CDMA Ukraine 7 11.01.2008 16:27
«Укртелеком» изменяет принцип тарификации услуг по технологии Wi-Fi ~DiM~ Телекоммуникационные услуги УТК 0 09.10.2007 14:50