Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   VS: За и Против (http://allmobile.ua/forum/vs-za-i-protiv/)
-   -   Красивые номера. Зачем? (http://allmobile.ua/forum/vs-za-i-protiv/4985-krasivye-nomera-zachem.html)

Maxxx 12.09.2007 00:03

Понты для приезжих... Так же само, как текстовые номера на авто - когда видишь такой номер, сразу понятно, что за рулем богатенький придурок (дура), с комплексом неполноценности и желанием выпендриться :fool_m:

dima1 12.09.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от [DiM
;60988]«Стоимость номера будет составлять от 500 грн.

Дёшево как-то за такие номера. Видел что цена может достигать и 1000 евро.

ден 12.09.2007 15:36

Для себя всегда старался выбирать легкие и запоминающиеся номера, с повторами. Был номерок x0y-0-y0x, и *xx-x5-25, ***-4656, ***-0700, x07-y077, но я не переплачивал за них. А платить 500 грн за номер, а потом думать как избавиться от назойливых звонков - это лишнее.
Такие номера обычно беруть в службы такси, справочные и т.д.
Странно, что только Билайн изначально продавал припейдные красивые номера.

Vitti 12.09.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 61005)
Понты для приезжих... Так же само, как текстовые номера на авто - когда видишь такой номер, сразу понятно, что за рулем богатенький придурок (дура), с комплексом неполноценности и желанием выпендриться :fool_m:

Несмотря на это многие хотели бы оказаться на месте тех "дураков" и "дур" ;)
А у кого больше комплексов неполноценности еще надо подумать :D

Maxxx 13.09.2007 09:34

Цитата:

Сообщение от Vitti (Сообщение 61091)
Несмотря на это многие хотели бы оказаться на месте тех "дураков" и "дур" ;)
А у кого больше комплексов неполноценности еще надо подумать :D


Вот у тех, кто смотрит на них и тоже хочет оказаться за рулем авто с надписью "В А С Я" или "К И С А" - комплексов не меньше :D а также у тех, кто понтуется перед деффками крутым номером.


Как показывает практика, номера мобильных телефонов подавляющее большинство людей _запоминают в моск_ только свои собственные и ближайших родственников/друзей (и то не всегда), будь они "золотые" или обычные. А все остальные держат в записнухе телефона. Весь смысл созвучного номера, который должен легко восприниматься на слух - чтобы его легко было записать на слух или воспринять с бумаги. Для этого номер не должен быть "золотым", даже наоборот - если в нем много повторяющихся цифер - часто путаешься и переспрашиваешь (пересматриваешь). Поэтому я всегда выбирал себе именно "благозвучные", номера, а не 7777, 6666 и тому подобное. А с "золотых" номеров толку - только удовлетворение собственного ЭГО и комплексов неполноценности, типо я хоть в чем-то "крут". Ну а операторы и барыги поднимают на этом дурные баблосы ни за что, само собою. :rofl_m:

Smirnitskij 13.09.2007 17:54

ну не знаю, для багатеньких буратин очень даже актуально. Номера автомобильные ведь именные есть..

igorlesn 13.09.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 61179)
...а не 7777, 6666 и тому подобное...

А если 066-666-66-66 - это созвучный номер? :D

CDMA fan 13.09.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от igorlesn (Сообщение 61245)
А если 066-666-66-66 - это созвучный номер? :D

Ты шо, это ж гордость для настоящего жинцера. :sm_Laie_28: :D

Smb. 13.09.2007 23:39

Тут идёт спор о том, нужны ли "золотые" номера индивидуальным пользователям, хотя они могут использоваться и для бизнеса. Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня. ;)

Лично себе самый супер-пупер номер я бы не брал, но мои личные номера достаточно симпатичны и легки для запоминания. Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда легкозапоминающийся номер восстанавливали по памяти, а просто набор цифр вспомнить не могли (такое иногда случается, когда у кого-то разрядится телефон, а нужный номер, как назло, записан только у него).

Maxxx 13.09.2007 23:51

Цитата:

Сообщение от Smb. (Сообщение 61272)
Тут идёт спор о том, нужны ли "золотые" номера индивидуальным пользователям, хотя они могут использоваться и для бизнеса. Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня. ;)

Странно, я в основном сталкивался с ситуациями, когда никто никакие (хоть "золотые") номера не запоминает - набирают просто выбором в адресной книжке. Да и по себе знаю, хотя не считаю свой интеллектуальный уровень таким уж "любым" :D Логически даже подумать - если человек звонит на номер часто - он запишет его в контакты и будет идентифицировать только по имени. Если набирает редко - то все равно не запомнит.

Исключение для запоминания могут составить прямые номера, которые многие набирают не с мобилок, а со стационарных телефонов..

CDMA fan 14.09.2007 00:07

Smb., для бизнеса есть такая вещь как визитка. Или бизнесмен (уважающий себя и своих партнеров ес-но), когда его попросят обменяться контактами вместо дать визитку должен сказать "звони мне типа чиста на КС: 8-067-777777..."? :xsm_bratan: :mocking_m:

Vitti 14.09.2007 00:31

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 61273)
Исключение для запоминания могут составить прямые номера, которые многие набирают не с мобилок, а со стационарных телефонов..

И что? Если у вас дисковый или с рукояткой (а-ля 17-й год) тогда понятно.
А если нормальный - то там пупочку нажал и вызов пошел, и ничего помнить не надо.

Smb. 14.09.2007 12:08

Ок, немного не поняли. Имел в виду не индивидуального пользователя (в том числе и бизнесмена), а фирму (возможно даже, многоканальный телефон).

Только не надо утверждать, что у фирм для связи с клиентами бывают только прямые номера, а мобильные - нет.

Вот для таких целей номер типа 095-555-55-55 может быть очень полезным.

Maxxx 14.09.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от Vitti (Сообщение 61285)
И что? Если у вас дисковый или с рукояткой (а-ля 17-й год) тогда понятно.
А если нормальный - то там пупочку нажал и вызов пошел, и ничего помнить не надо.

Нет, везде уже кнопочные телефоны. Но как показывает практика - никто (ну в подавляющем большинстве) не забивает в стационарные телефоны адресную книжку, даже если там есть такая возможность. ;) Прямые городские номера или помнят, или в обычной записнухе держат, или в визитнице смотрят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Smb. (Сообщение 61305)

Вот для таких целей номер типа 095-555-55-55 может быть очень полезным.

Меня тоже немного не так поняли :-) Даже если у фирмы есть мобильный номер с кодом, то набирать его будут преимущественно с мобильного, ведь так? А в мобильном запишут под именем: "Фирма Джуки-Пуки" в адресную книжку и через месяц забудут, какой он был - одни пятерки или одни четверки.

Vitti 14.09.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 61310)
Но как показывает практика - никто (ну в подавляющем большинстве) не забивает в стационарные телефоны адресную книжку, даже если там есть такая возможность. ;)

имхо ты что-то надумываешь. Пусть номер будет – все семерки. Но гораздо удобнее нажать одну кнопку на панели чем набирать номер. И так быстрее.

Smirnitskij 14.09.2007 16:36

Я думаю, что МТС больше надеется на фактор "понтовитости" номера, ведь по большему счету правы те, кто говорят, что номер - это нажатие одной пимпочки в тел книге...

igorlesn 15.09.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Smb. (Сообщение 61272)
Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня. ;)

Не знаю как насчет запомнить, но допустим мне набрать номер с комбинацией цифр повторяющихся более двух раз уже проблема, могу запутаться. :wacko_m:

solo 16.09.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от igorlesn (Сообщение 61245)
А если 066-666-66-66 - это созвучный номер? :D

На такой номер будет примерно,300 левых звонков в день(и не важно спите,едите,иль чем другим занимаетесь) У меня есть похожий номер
,и когда вставляю в тел.СМС-ки валят минут 20 :wacko_m: типа Вам звонили,или перезвоните мне.На семизнаки,в зависимости от красоты 10-150 звонков:crazy_m: ЗАДОЛБАЮТ.
Большая просьба не звоните и не проверяйте есть ли такие номера.

Squad 16.09.2007 01:58

Я не против золотых номеров. Необязательно в нём должно быть 5-7 одинаковых цифр подряд. Вот допустим: 515-22-33. И запомнить несложно, и произноситься легко. Но платить за подобное 500 грн. не очень хочеться. Золотой он и есть золотой.

Maxxx 16.09.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от igorlesn (Сообщение 61474)
Не знаю как насчет запомнить, но допустим мне набрать номер с комбинацией цифр повторяющихся более двух раз уже проблема, могу запутаться. :wacko_m:

Аналогично!! Начинаешь по нескольку проверять, сколько цифер подряд набрал, ошибаешься, перезваниваешь, поносишь всеми известными словами хозяина такого номера и его "понты".. :fool_m: Максимум 2 цифры должны повторяться, чтобы легко воспринималось.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot