Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.09.2007, 00:03   #1
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Понты для приезжих... Так же само, как текстовые номера на авто - когда видишь такой номер, сразу понятно, что за рулем богатенький придурок (дура), с комплексом неполноценности и желанием выпендриться
  Цитата 
6 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 12.09.2007, 12:17   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от [DiM
;60988]«Стоимость номера будет составлять от 500 грн.
Дёшево как-то за такие номера. Видел что цена может достигать и 1000 евро.
  Цитата 
Старый 12.09.2007, 15:36   #3
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Для себя всегда старался выбирать легкие и запоминающиеся номера, с повторами. Был номерок x0y-0-y0x, и *xx-x5-25, ***-4656, ***-0700, x07-y077, но я не переплачивал за них. А платить 500 грн за номер, а потом думать как избавиться от назойливых звонков - это лишнее.
Такие номера обычно беруть в службы такси, справочные и т.д.
Странно, что только Билайн изначально продавал припейдные красивые номера.
  Цитата 
Старый 12.09.2007, 16:45   #4
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Понты для приезжих... Так же само, как текстовые номера на авто - когда видишь такой номер, сразу понятно, что за рулем богатенький придурок (дура), с комплексом неполноценности и желанием выпендриться
Несмотря на это многие хотели бы оказаться на месте тех "дураков" и "дур"
А у кого больше комплексов неполноценности еще надо подумать
  Цитата 
Старый 13.09.2007, 09:34   #5
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Несмотря на это многие хотели бы оказаться на месте тех "дураков" и "дур"
А у кого больше комплексов неполноценности еще надо подумать

Вот у тех, кто смотрит на них и тоже хочет оказаться за рулем авто с надписью "В А С Я" или "К И С А" - комплексов не меньше а также у тех, кто понтуется перед деффками крутым номером.


Как показывает практика, номера мобильных телефонов подавляющее большинство людей _запоминают в моск_ только свои собственные и ближайших родственников/друзей (и то не всегда), будь они "золотые" или обычные. А все остальные держат в записнухе телефона. Весь смысл созвучного номера, который должен легко восприниматься на слух - чтобы его легко было записать на слух или воспринять с бумаги. Для этого номер не должен быть "золотым", даже наоборот - если в нем много повторяющихся цифер - часто путаешься и переспрашиваешь (пересматриваешь). Поэтому я всегда выбирал себе именно "благозвучные", номера, а не 7777, 6666 и тому подобное. А с "золотых" номеров толку - только удовлетворение собственного ЭГО и комплексов неполноценности, типо я хоть в чем-то "крут". Ну а операторы и барыги поднимают на этом дурные баблосы ни за что, само собою.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 13.09.2007, 17:54   #6
Пользователь Smirnitskij поза форумом
pm
ну не знаю, для багатеньких буратин очень даже актуально. Номера автомобильные ведь именные есть..
  Цитата 
Старый 13.09.2007, 21:11   #7
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
...а не 7777, 6666 и тому подобное...
А если 066-666-66-66 - это созвучный номер?
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 13.09.2007, 23:31   #8
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
А если 066-666-66-66 - это созвучный номер?
Ты шо, это ж гордость для настоящего жинцера.
  Цитата 
Старый 13.09.2007, 23:39   #9
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Тут идёт спор о том, нужны ли "золотые" номера индивидуальным пользователям, хотя они могут использоваться и для бизнеса. Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня.

Лично себе самый супер-пупер номер я бы не брал, но мои личные номера достаточно симпатичны и легки для запоминания. Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда легкозапоминающийся номер восстанавливали по памяти, а просто набор цифр вспомнить не могли (такое иногда случается, когда у кого-то разрядится телефон, а нужный номер, как назло, записан только у него).
  Цитата 
Старый 13.09.2007, 23:51   #10
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Тут идёт спор о том, нужны ли "золотые" номера индивидуальным пользователям, хотя они могут использоваться и для бизнеса. Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня.
Странно, я в основном сталкивался с ситуациями, когда никто никакие (хоть "золотые") номера не запоминает - набирают просто выбором в адресной книжке. Да и по себе знаю, хотя не считаю свой интеллектуальный уровень таким уж "любым" Логически даже подумать - если человек звонит на номер часто - он запишет его в контакты и будет идентифицировать только по имени. Если набирает редко - то все равно не запомнит.

Исключение для запоминания могут составить прямые номера, которые многие набирают не с мобилок, а со стационарных телефонов..
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 00:07   #11
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Smb., для бизнеса есть такая вещь как визитка. Или бизнесмен (уважающий себя и своих партнеров ес-но), когда его попросят обменяться контактами вместо дать визитку должен сказать "звони мне типа чиста на КС: 8-067-777777..."?
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 00:31   #12
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Исключение для запоминания могут составить прямые номера, которые многие набирают не с мобилок, а со стационарных телефонов..
И что? Если у вас дисковый или с рукояткой (а-ля 17-й год) тогда понятно.
А если нормальный - то там пупочку нажал и вызов пошел, и ничего помнить не надо.
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 12:08   #13
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Ок, немного не поняли. Имел в виду не индивидуального пользователя (в том числе и бизнесмена), а фирму (возможно даже, многоканальный телефон).

Только не надо утверждать, что у фирм для связи с клиентами бывают только прямые номера, а мобильные - нет.

Вот для таких целей номер типа 095-555-55-55 может быть очень полезным.
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 12:31   #14
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
И что? Если у вас дисковый или с рукояткой (а-ля 17-й год) тогда понятно.
А если нормальный - то там пупочку нажал и вызов пошел, и ничего помнить не надо.
Нет, везде уже кнопочные телефоны. Но как показывает практика - никто (ну в подавляющем большинстве) не забивает в стационарные телефоны адресную книжку, даже если там есть такая возможность. Прямые городские номера или помнят, или в обычной записнухе держат, или в визитнице смотрят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение

Вот для таких целей номер типа 095-555-55-55 может быть очень полезным.
Меня тоже немного не так поняли Даже если у фирмы есть мобильный номер с кодом, то набирать его будут преимущественно с мобильного, ведь так? А в мобильном запишут под именем: "Фирма Джуки-Пуки" в адресную книжку и через месяц забудут, какой он был - одни пятерки или одни четверки.

Последний раз редактировалось Maxxx; 14.09.2007 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 15:02   #15
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Но как показывает практика - никто (ну в подавляющем большинстве) не забивает в стационарные телефоны адресную книжку, даже если там есть такая возможность.
имхо ты что-то надумываешь. Пусть номер будет – все семерки. Но гораздо удобнее нажать одну кнопку на панели чем набирать номер. И так быстрее.
  Цитата 
Старый 14.09.2007, 16:36   #16
Пользователь Smirnitskij поза форумом
pm
Я думаю, что МТС больше надеется на фактор "понтовитости" номера, ведь по большему счету правы те, кто говорят, что номер - это нажатие одной пимпочки в тел книге...
  Цитата 
Старый 15.09.2007, 18:35   #17
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Тут упомянутые "понты" могут оказаться далеко не лишними, тем более, когда нужен номер, легко запоминающийся клиентами любого интеллектуального уровня.
Не знаю как насчет запомнить, но допустим мне набрать номер с комбинацией цифр повторяющихся более двух раз уже проблема, могу запутаться.
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 16.09.2007, 00:26   #18
Постоялец solo поза форумом
 
Аватар для solo
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
А если 066-666-66-66 - это созвучный номер?
На такой номер будет примерно,300 левых звонков в день(и не важно спите,едите,иль чем другим занимаетесь) У меня есть похожий номер
,и когда вставляю в тел.СМС-ки валят минут 20 типа Вам звонили,или перезвоните мне.На семизнаки,в зависимости от красоты 10-150 звонков ЗАДОЛБАЮТ.
Большая просьба не звоните и не проверяйте есть ли такие номера.
  Цитата 
Старый 16.09.2007, 01:58   #19
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
Я не против золотых номеров. Необязательно в нём должно быть 5-7 одинаковых цифр подряд. Вот допустим: 515-22-33. И запомнить несложно, и произноситься легко. Но платить за подобное 500 грн. не очень хочеться. Золотой он и есть золотой.
__________________
Impossible is nothing
  Цитата 
Старый 16.09.2007, 12:35   #20
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет запомнить, но допустим мне набрать номер с комбинацией цифр повторяющихся более двух раз уже проблема, могу запутаться.
Аналогично!! Начинаешь по нескольку проверять, сколько цифер подряд набрал, ошибаешься, перезваниваешь, поносишь всеми известными словами хозяина такого номера и его "понты".. Максимум 2 цифры должны повторяться, чтобы легко воспринималось.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения