Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.11.2006, 12:42   #281
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Вот грубить-то не нужно, тем более, что я с тобой спокойно общаюсь без огрызаний.

Если ты ну очень хочешь или тебе ну очень важны услуги которые уже есть на Би (например, восстановление номера), но не переходишь туда из принципа, мол, номер потеряется при этом, а сидишь и приговариваешь "хочу, хочу, хочу... хочу те же услуги, но здесь на Моби", то от этого мало что изменится, а со стороны такое поведение особо вдумчивым назвать сложно :)

Оператору - никакой, а вот сам же абонент потом ощутит разницу, потому что Beeline явно развивается, а для абонентов Моби расширяется только покрытие и роуминг.

Sim-Sim Юбилейный когда-то тоже был лучше, но если оценивать комплекс тарифов и услуг, то здесь перевес далеко не в пользу Моби. Моби - это архивный тариф, история. Нужно понять это и отталкиваться именно от этого.

Опять же, постоянный и восстанавливаемый номер гарантировался контрактом. На всякий случай скажу что аргумент "для множества важных деловых контактов был выбран припейд" я буду рассматривать только в качестве несерьезного :)

Ну вот мы подошли к тому, что сквозит во всех постах - обида на то, что Моби не развивается.

Сколько из оставшихся абонентов Моби являются активными по меркам "Вымпелкома" я сейчас не готов сказать. В пользу того, что УРС они не по барабану и компания хочет сохранить их своими абонентами, говорят сроки и сама возможность: http://mobi.ua/mobi/index.php?option...id=222&Itemid=

Если кто-то будет сидеть и дальше предаваться утопическим мечтам на тему "в один прекрасный день Моби станет тарифным планом Би со всеми вытекающими", то здесь никто ничем помочь не сможет. Рано или поздно поезд уйдет, хотя до 31.12.2006 еще есть время.
Да не хотел я тебе грубить! Ты сам назвал всех кто не перешел на Билайн недумающими. Но я ж не обиделся.
Сколько раз говорить, что не хочу я тех же услуг, что на Би на МОБИ, а хочу просто остаться с тем же номером с правом на восстановление, пусть это будет бренд Билайн. Неужели нет технической возможности это сделать?
На Сим-Сим от УМС можно без проблем менять тарифный план.
До 31.12.2006 г.??? А что мне помешает купить пакет Билайн позже, если я захочу и не отдавать им сим карту МОБИ? Такое впечатление, что для абонентов МОБИ после 31.12 настанет конец света.
А между ВеллКОМ и МОБИ многие выбирали припейд из-за лучших тарифов.
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 13:13   #282
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ты сам назвал всех кто не перешел на Билайн недумающими.
Тех, кто не перешел, но кто считает что Моби должны сделать одним из ТП под брендом Beeline.
Это утопия.

Цитата:
Сколько раз говорить, что не хочу я тех же услуг, что на Би на МОБИ, а хочу просто остаться с тем же номером с правом на восстановление, пусть это будет бренд Билайн. Неужели нет технической возможности это сделать?
Сильно сомневаюсь, что на Моби не появится восстановление номера, как и любые другие новые услуги.
Моби был чем-то вроде try&buy перед появлением Билайна, сорри за цинизм.

Цитата:
На Сим-Сим от УМС можно без проблем менять тарифный план.
В данном случае есть не только ТП, но и бренды - это накладывает свои ограничения.

Цитата:
До 31.12.2006 г.??? А что мне помешает купить пакет Билайн позже, если я захочу и не отдавать им сим карту МОБИ? Такое впечатление, что для абонентов МОБИ после 31.12 настанет конец света.
Не хочу каркать, но после НГ возможно будет еще жестче.

Цитата:
А между ВеллКОМ и МОБИ многие выбирали припейд из-за лучших тарифов.
Ну кто-то выбирал лучшие тарифы, а кто-то проигрывал по деньгами, но обеспечил сохранность номера

Последний раз редактировалось Dave; 21.11.2006 в 16:24.
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 13:48   #283
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Тех, кто не перешел, но кто считает что Моби должны сделать одним из ТП под брендом Beeline.
Это утопия.

:
Да пусть этот ТП называется как угодно!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что на Моби не появится восстановление номера, как и любые другие новые услуги.
:
Сомневаешься, что появится или что не появится?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
.

Не хочу каркать, но после НГ возможно будет еще жестче.

[/OFF]
Еще раз повторю, чти никто мне не запретит после НГ купить себе стартовый пакет Билайн или другого оператора. При этом у меня останется и МОБИ и другой номер. А ты предлагаешь мне просто сдать симку МОБИ в СЦ.
И вообще УРС задекларировал существующие тарифы МОБИ как постоянные.

Добавлено через 51 минуту
Dave,
Даже Приват Мобайл вроде будут развивать по новой концепции и сливать с Билайном. Ты сам так написал в соответствующей теме. А чем МОБИ хуже?

Последний раз редактировалось Andrey; 21.11.2006 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 16:41   #284
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сомневаешься, что появится или что не появится?
Упс, очепятка. Сомневаюсь, что появится.

Цитата:
Еще раз повторю, чти никто мне не запретит после НГ купить себе стартовый пакет Билайн или другого оператора. При этом у меня останется и МОБИ и другой номер. А ты предлагаешь мне просто сдать симку МОБИ в СЦ.
И вообще УРС задекларировал существующие тарифы МОБИ как постоянные.
Да, проект Моби фактически сдан в архив.
А если ты купишь Билайн вместо обмена, то тебе некоторые услуги придется активировать заново, за деньги.

Цитата:
Даже Приват Мобайл вроде будут развивать по новой концепции и сливать с Билайном. Ты сам так написал в соответствующей теме. А чем МОБИ хуже?
Там у меня смайлик был насчет концепции. И ВК, и Моби перельют в Билайн, только вот ВК номера сохранят и тут есть обоснованная уверенность, а насчет Моби такой уверенности нет.
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 17:07   #285
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
И ВК, и Моби перельют в Билайн, только вот ВК номера сохранят и тут есть обоснованная уверенность, а насчет Моби такой уверенности нет.
Пусть переливают. Только без сохранения номера "перельются" далеко не все. Будут потери. А конкуренты не спят! Все равно мне ты не ответил, почему для "перелившихся" абонентов не сохранить номера 8-0687хххххх? Если проблема в региональном разделении номерной емкости, то ты, кажется, писал, что в начале 2007 г. деление на регионы упразнят. В теме про услугу "кто звонил" ты говорил, что перевести МОБИ на новую платформу еще не успели. Зачем вообще переводить на эту новую платформу, если всех из МОБИ разгонят?
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 17:50   #286
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Пусть переливают. Только без сохранения номера "перельются" далеко не все. Будут потери. А конкуренты не спят!
Вроде бы сохранение номера полностью гарантирует что абонент завтра не убежит к конкурентам :)
Человек сам выбирает чем пользоваться.

Цитата:
Все равно мне ты не ответил, почему для "перелившихся" абонентов не сохранить номера 8-0687хххххх? Если проблема в региональном разделении номерной емкости, то ты, кажется, писал, что в начале 2007 г. деление на регионы упразнят.
В УРС свои виды на номерные емкости и то, как их использовать.
К примеру, номерная емкость 7хххххх может быть запланирована не только под регион, но и под определенный будущий ТП.

Цитата:
В теме про услугу "кто звонил" ты говорил, что перевести МОБИ на новую платформу еще не успели. Зачем вообще переводить на эту новую платформу, если всех из МОБИ разгонят?
Почему разгонят... Кто-то уже перешел на Билайн, кто-то остался - и еще пользуется Моби, пользуется услугами сети УРС и никто его оттуда не выгоняет. Просто Моби не высокоприоритетен.
  Цитата 
Старый 21.11.2006, 18:17   #287
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Вроде бы сохранение номера полностью гарантирует что абонент завтра не убежит к конкурентам :)
Человек сам выбирает чем пользоваться.

В УРС свои виды на номерные емкости и то, как их использовать.
К примеру, номерная емкость 7хххххх может быть запланирована не только под регион, но и под определенный будущий ТП.

Почему разгонят... Кто-то уже перешел на Билайн, кто-то остался - и еще пользуется Моби, пользуется услугами сети УРС и никто его оттуда не выгоняет. Просто Моби не высокоприоритетен.
Полностью не гарантирует, но абонентов УРС в этом случае будет больше. В этот будущий ТП и можно было бы перевести оставшихся пользователей МОБИ. Я, например, даже если куплю другой пакет (это наврядле) все равно буду время от времени пополнять МОБИ на минимальную сумму, только чтоб продливать срок действия. Интересно, что будет.
  Цитата 
Старый 22.11.2006, 02:31   #288
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Kakus Посмотреть сообщение
Техническая возможность, то есть экспорт на новую платформу, существует - контрактные и корпоративные абоненты WellCom уже переведены туда.
Вы можете сказать, будет на ВК юссд или нет?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
kyivstar.mobi - мобільна пошта від Київстар LacriX Услуги и возможности 29 17.09.2009 23:37
Последствия миграции Mobi -> Beeline ~DiM~ Качество обслуживания 4 23.12.2007 19:16
В журнале Mobi нашли рекламу iPhone от МТС ~DiM~ Apple 2 27.10.2007 15:51