Голосование: У кого лучше интернет?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
У кого лучше интернет?

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.12.2007, 14:36   #1
Знающий Nikolai поза форумом
pm
People.NET vs МТС Коннект

Есть ли тут люди, которые пользовались интернетом обоих операторов? Хотелось бы услышать отзывы. Тарифы/маркетинг/покрытие/развитие/терминалы интересуют меньше всего. Хочу знать про скорость/стабильность/качество интернета в Киеве.
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 08.12.2007, 15:15   #2
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
People.NET меня устраивает полностью, МТС-коннектом не пользовался, поэтому сравнивать не могу.. По тарифам рулит Пипел с их "New Internet", если объем трафика около 2 Гиг.
  Цитата 
Старый 08.12.2007, 17:48   #3
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
МТС-Коннект, конечно же. Покрытие вроде бы побольше, скорость заметно выше - 1,5-2 мегабита на вход, 800 кБит-мегабит на выход. Пинг 80-140 мс против 250-350 у ПН.
  Цитата 
Старый 16.12.2007, 15:42   #4
Заглянувший Донбассовец поза форумом
pm
Подключился к Пиплнет в сентябре средняя скорость была 600-700кб/сек, максимальная достигала 1.4мб/сек. Короче всё было просто супер . Странички с кучей фоток открывались за 0.5 сек. Но не долго все это продолжалось... Середина Декабря средняя скорость 300кб/сек. инет тормозит, меня это не совсем устраивает .Думаю ставить антенну для усиления сигнала. Жду когда у нас появится МТС-коннект, тогда будет с чем сравнивать. С такими делами Пиплы долго не протянут!!! .
  Цитата 
Старый 16.12.2007, 15:53   #5
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от Донбассовец Посмотреть сообщение
Подключился к Пиплнет в сентябре средняя скорость была 600-700кб/сек, максимальная достигала 1.4мб/сек. Короче всё было просто супер . Странички с кучей фоток открывались за 0.5 сек. Но не долго все это продолжалось... Середина Декабря средняя скорость 300кб/сек. инет тормозит, меня это не совсем устраивает .Думаю ставить антенну для усиления сигнала. Жду когда у нас появится МТС-коннект, тогда будет с чем сравнивать. С такими делами Пиплы долго не протянут!!! .
Согласен.
Видел антенну на сайте http://www.kvorum.com.ua/index.php?p...ail_tel&id=631
Думаю, поможет ли? Проблема насколько я понял не покрытии и не в силе сигнала, а том, что каналы забиваються новыми пользователями? Или я не прав? Какой принцип работы этой антенны? У меня 2палочки покрытия из 4. Но я не думаю, что антенной что-то решу.
  Цитата 
Старый 16.12.2007, 21:56   #6
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Вряд ли антенна поможет - это действительно больше похоже на проблему с нагрузкой сети, а не с силой сигнала. Какой бы не была емкость сети CDMA, она тоже вполне может исчерпаться.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Gray:
Старый 17.12.2007, 10:09   #7
Новичок Sozertsatel поза форумом
 
Аватар для Sozertsatel
pm
Конечно МТС коннект качество интернет на голову выше особенно по исходящему траффику. При том у них и скорость выше и пинги лучше.
  Цитата 
Старый 11.01.2008, 12:58   #8
Гость
pm
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sozertsatel Посмотреть сообщение
Конечно МТС коннект качество интернет на голову выше особенно по исходящему траффику. При том у них и скорость выше и пинги лучше.
100% согласен, мтс коннект работает суппер особенно на модеме ADU 500.
В селе ипользую внешнюю логопереодическую антенну 150 от Киева - работает суппер!!!
  Цитата 
Старый 13.01.2008, 15:56   #9
Новичок Sozertsatel поза форумом
 
Аватар для Sozertsatel
pm
А вот и мой тест скорости на МТС коннект



Последний раз редактировалось Sozertsatel; 13.01.2008 в 16:03.
  Цитата 
Старый 13.01.2008, 17:02   #10
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от МистерХ Посмотреть сообщение
100% согласен, мтс коннект работает суппер особенно на модеме ADU 500.
В селе ипользую внешнюю логопереодическую антенну 150 от Киева - работает суппер!!!
Что то мне не верится. Если я поставлю подобную антенку у себя на даче в селе (100км от Киева Жит обл), то у меня Пиплнет будет рулить?
Кто еще пользовался антенами? Насколько реально они усиливают сигнал?
Впринципе у МТС-конекта то же самое покрытие
  Цитата 
Старый 13.01.2008, 18:46   #11
Новичок koba65 поза форумом
pm
Вчера, наконец, через 2 недели после "официального" запуска во Львове удалось добыть (особенности работы с клиентами у МТС - отдельный вопрос) нужный девайс - модем ADU-500A. Появилась возможность сравнить Инет от Пиплов и МТС в одних условиях (одно и то же место, один и тот же комп). Не вдаваясь в детали и причины Инет от Коннекта и субъективно и объективно выглядит лучше. Некоторые результаты выглядят так:
Модемы для тестирования: ПН - АС8700 (сигнал - 3 палки)
МТС - ADU- 500A (сигнал - 5 палок)
Миниатюры
People.NET vs МТС Коннект-218297735.jpg   People.NET vs МТС Коннект-218300428.jpg  
  Цитата 
Старый 14.01.2008, 02:09   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
1. кількість палок це не показник.
2. на піплі не може бути на аплінку швидкість більша 156Кб/с. Рев. А у Львові нема. Тай мопед не підтримує. Компресія рулить. Наразі МТС буде полюбому краще так Рев. А дозволяє на більших швидкостях конектитись.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 15.01.2008 в 01:32.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 14.01.2008, 23:58   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сравнивать ещё рано. ПНу нет и года, МТСу нет и пол-года. Утеловцы, имхо к апрелю-маю должны окончательно определиться со стратегией - продолжат они продвигать видеозвонки (тупик имхо) или включатся в борьбу за реального инет-пользователя - с залочкой модемов, снижением цен, сменой акцентов в рекламе.
к июню-июлю 08 уже можно будет сравнивать достижения ОСС
Впрочем, есть интересный факт про ПН: в неск р-нах Киева его ЕВ-ДО сети уже перегружены

Добавлено через 3 минуты
по моей оценке, у них в Киеве 25 000 ЕВ-ДО абонентов на 140 БСок.

Добавлено через 6 минут
з.ы. и ев-до рев А тут 100% не станет панацеей
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 15.01.2008 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 15.01.2008, 01:41   #14
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Сравнивать ещё рано. ПНу нет и года, МТСу нет и пол-года. Утеловцы, имхо к апрелю-маю должны окончательно определиться со стратегией - продолжат они продвигать видеозвонки (тупик имхо) или включатся в борьбу за реального инет-пользователя - с залочкой модемов, снижением цен, сменой акцентов в рекламе.
к июню-июлю 08 уже можно будет сравнивать достижения ОСС
Впрочем, есть интересный факт про ПН: в неск р-нах Киева его ЕВ-ДО сети уже перегружены

Добавлено через 3 минуты
по моей оценке, у них в Киеве 25 000 ЕВ-ДО абонентов на 140 БСок.

Добавлено через 6 минут
з.ы. и ев-до рев А тут 100% не станет панацеей
Да, пропала былая прыть и у меня в пригороде. То, что было раньше можно заметить только после 00:00, когда спать нужно. Начинаю нервничать.
  Цитата 
Старый 15.01.2008, 17:15   #15
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от danik_k Посмотреть сообщение
Начинаю нервничать.
А чего ж нервничать-то? Все развивается достаточно плавно - сначала говорилось о 2,4 Мбита, потом рассказывалось про 600-800 кБит, которые практически достижимы, сейчас пока дошли до 400 кБит - и если раньше это выглядело перестраховкой, то сейчас так и есть, И это еще хорошо, потому что в бориспольском аэропорту вообще EV-DO не наблюдается, судя по скорости.
  Цитата 
Старый 15.01.2008, 22:54   #16
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
потому что в бориспольском аэропорту вообще EV-DO не наблюдается, судя по скорости.
У них там какие-то конфликты с оборудованием связи аэропорта, насколько я знаю. Поэтому ЕВ-ДО в той местности и нет. Или только один ЕВ-ДО канал, не помю точно.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 17.01.2008, 00:39   #17
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
У них там какие-то конфликты с оборудованием связи аэропорта, насколько я знаю. Поэтому ЕВ-ДО в той местности и нет.
Насколько я помню, весной прошлого года там EV-DO вполне имелось. Так что это либо перегруженные каналы, либо нагрузка на соты.
  Цитата 
Старый 17.01.2008, 14:52   #18
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Значит один канал ЕВ-ДО, остальные частоты использует аэропорт. Не мудрено, что при таком раскладе ЕВ-ДО будет валяться.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 22.01.2008, 23:56   #19
Заглянувший Донбассовец поза форумом
pm
Что то Пиплов сегодня прорвало сейчас смотрю и глазам своим не верю Средняя скорость 750кб.сек, на пике достигает 1.3мб.сек , даже не хочется с инета выходить А я уже думал с Пиплами прощаться, а тут такое чудо.
  Цитата 
Старый 23.01.2008, 17:38   #20
Знающий Nikolai поза форумом
pm
цитата из темы "Телекоммуникационный рынок остывает":
Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Наименьшее количество приключений выпало на долю «МТС». Разве что небольшая задержка на старте (планировали весной, а начали осенью) и быстро появившееся снижение скорости соединения при перегрузке сети — диапазон низковат. Впрочем, с этой проблемой можно справиться увеличением количества базовых станций.
как-то это идёт вразрез с лестными комментариями в сторону МТС тут.
но по логике вещей всё верно - частота ниже, значит покрывает дальше, но скорость инета меньше
__________________
Любите всех!

Последний раз редактировалось Nikolai; 23.01.2008 в 17:41. Причина: орфографические ошибки :)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZTE AC8700 от PEOPLE NET можно использовать для CDMA UKRAINE ? popolni Обсуждение работы CDMA Ukraine 17 25.01.2011 16:36
«MTС Коннект». Тарифы. Hornet777 МТС Коннект 88 28.12.2010 20:24
МТС Коннект yUPa Беларусь 0 27.03.2009 19:35
People.net vs Интертелеком (г. Симферополь) honey VS: За и Против 5 20.05.2008 16:54
Работа телефона SKY 6100 в сети PEOPLE..NET SKY 6100 Обсуждение работы PEOPLEnet 1 14.01.2008 02:01