Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.08.2011, 00:58   #21
Заглянувший supfiros поза форумом
pm
Спасибо за ответы!
  Цитата 
Старый 01.10.2011, 15:17   #22
Заглянувший VladimirK поза форумом
pm
Посоветуйте насчет мобильного интернета

Есть ноутбук и модем киевстаровский, карточка в нем U'tel. Но дорогой интернет какой-то - 100грн за полчаса, причем ничего не качая.
Посоветуйте, пожалуйста, тариф какого оператора наиболее выгодный.
Может есть безлимитный с фиксированной платой за месяц, как ОГО от укртелекома (но только мобильный)?
  Цитата 
Старый 01.10.2011, 18:08   #23
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
http://www.ukrtelecom.ua/services/cu.../internet_noag
__________________
доска объявлений
  Цитата 
Старый 01.10.2011, 18:58   #24
Заглянувший VladimirK поза форумом
pm
Все равно ведь будет помегабайтная оплата? Хочется настоящий безлимит - только абонплата за месяц м все. Есть такое?
  Цитата 
Старый 01.10.2011, 20:32   #25
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
VladimirK, Есть xl киевстаровский за 7 грн./день, но эдж.
__________________
доска объявлений
  Цитата 
Старый 01.10.2011, 23:32   #26
Заглянувший VladimirK поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
VladimirK, Есть xl киевстаровский за 7 грн./день, но эдж.
Вы про это: http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile_.../internet_xl/?
7 грн/день, скорость где-то 174 Kбит/с. Скорость маловата, конечно...
Ну, что делать, буду думать.
Спасибо.

Добавлено через 12 минут
Вот еще нашел: http://3g.lg.ua/node/7
Есть интересные предложения, но ничего про скорость и качество связи не сказано. И как насчет покрытия по Украине? Везде связь хорошая?
Это все для модема, в который карточка как в телефоне вставляется? Или это для телефонов?

Последний раз редактировалось VladimirK; 01.10.2011 в 23:35.
  Цитата 
Старый 02.10.2011, 18:06   #27
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
VladimirK, у безпроводних мережаш дешевий безліміт не буже. Доказав Freshtel. Якщо дійсно потрібно безліміт, та альтернативи проводам немає. Якщо навіть якийсь безліміт найдеш, то всеодно потім виявиться, що лімітів до кольору до вибору.

Цитата:
Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
Но дорогой интернет какой-то - 100грн за полчаса, причем ничего не качая.
Що з т.п. такий у вас?

PS. На МТС конект 3G є безлімітний тп. Але там швидкість обмежена 512Кб/c. Але ваш модем не підтримує CDMA450.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 02.10.2011 в 18:17.
  Цитата 
Старый 02.10.2011, 18:31   #28
Заглянувший VladimirK поза форумом
pm
Да это знакомые попросили поискать в сети подходящие тарифы, так как сами не разбираются ваще. А я хоть чуть-чуть. Но у меня проводной от Укртелекома...
  Цитата 
Старый 22.06.2012, 00:25   #29
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Украинцы отказываются от дорогого мобильного интернета

Этой весной наблюдалось проседание рынка в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорят менеджеры из 3G-компаний (технологии UMTS и СDMA EV-DO). Такие клиентские настроения операторы связи третьего поколения объясняют в том числе и тем, что люди все чаще начинают пользоваться безлимитным, а порой и бесплатным Wi-Fi, сообщает "Сегодня".

«Активность клиентов за последние три месяца заметно уменьшилась. Они предпочитают не выходить за установленный лимит в пакетах и таким образом экономить. В магазинах стало также меньше людей. Соответственно покупается меньше оборудования и стартовых пакетов», - рассказывает гендиректор компании «Телесистемы Украины» (PEOPLEnet) Михаил Пайкин. По его словам, за указанный период увал и доход с одного абонента приблизительно на 10%.

В компании «Интертелеком» также наблюдают падение актвиности абонентов – как по потреблению трафика, так и по новым подключениям. Начальник департамента маркетинга и продаж компании Владислав Шульга отмечает, что весна – это не самый высокий сезон у мобильных операторов. Но сезонный спад в этом году был глубже, чем обычно. По информации менеджера «Интертелкома», в мае по отношению к марту на 18% уменьшились темпы подключения, как по компании в отдельности, так и по рынку в целом. По сравнению к апрелю прошлого года интернет-подключения уменьшились на 4%.

С аналогичными проблемами столкнулся и директор ITC (CDMA Ukraine) Борис Данилов. Он уточняет, что помимо общерыночных причин, в их сети уменьшение потребления трафика могло быть спровоцированнно отчасти и искусственным путем, когда оператор переводил ряд своих абонентов с безлимитных пакетов на предолжения с помегабайтным учетом. «Мы анализируем рынок, проводим опросы, чтобы отреагировать на настроение потребителей», - сказал Данилов.

У «МТС-Украина» тоже есть своя сеть 3G (CDMA) - «МТС Коннект». Представители этой компании в первом квартале этого года уже не замечают взрывного роста потребления интернет-трафика, который был в 2010-2011 годах (60-80% за год).

Шульга объясняет спад еще и тем, что сейчас происходит замедление роста рынка CDMA-услуг. Замдиректора «ТриМоб» (UMTS, «Укртелеком») Виктор Пинчук соглашается с тем, что потребление трафика уже не растет стремительно (хотя и не фикисрует спада потребления трафика в своей 3G-сети). «Резких изменений в маркетинге у операторов нет. И рынок перешел в более плавную фазу развития», - отмечает он.

По данным iKS Consulting, состоянием на конец апреля «Интертелеком» обслуживал 886 тыс абонентов, «Укртелеком» - 870 тыс, PEOPLEnet – 783 тыс., а ITC – 385 тыс. Все операторы, кроме последнего, за апрель показали небольшой рост по подключениям в размере нескольких десятков тысяч абонентов. А ITC даже потерял чуть больше сотни клиентов. У «МТС-Коннект», по данным редакции, сейчас обслуживается около 300 тыс. человек

Владислав Шульга добавляет, что абоненты, а особенно в районных центрах, где у «Интертелекома» идет большой объем продаж, часто стали отдавать предпочтение беспроводному Wi-Fi небольших местных операторов связи. «Они предлагают подключение на скорости до 5 Мбит/сек по цене до 100 грн/мес. Органичений по трафику у них нет. Этим они и принципиально отличаются от 3G-операторов», - говорит менеджер из «Интертелекома».

Вероятнее всего, замещение услуг мобильного интернета беспроводным Wi-Fi в небольших городах и ПГТ продолжится. Этому поспособствуют инициативы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации, такие как «Цифровой район», когда в сельской местности будут активно развиваться беспроводные подключения по Wi-Fi с целью равномерной интернетизации всего общества и недискриминационного доступа к скоростной сети во всех регионах страны. В ближайшем будущем список устройств Wi-Fi, которые можно использовать без дополниельных разрешений, должен расшириться. Эту идеют продвигает глава Интернет Ассоциации Украины Сергей Бойко.

Отметим, что НКРСИ до сих пор не выдала 3G (UMTS) лицензии крупнейшим мобильным операторам – «Киевстару», «МТС Украина» и life:). Сегодняшее потребительское настроение может заставить их задуматься о необходимости серьезных вложений в перевод сетей на третье поколение связи в будущем.
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
edge, ev-do, umts, интернет, сравнение


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите...мобильный интернет plexi "at" yandex.ru djuice :: Що нового? 12 26.08.2019 10:48
Услуга «Интернет 3G» - высокоскоростной мобильный интернет от Киевстар ~DiM~ Услуги и возможности 43 20.01.2010 15:33
«Мобильный Интернет в школы» // МТС обеспечит доступом в Интернет школы и приюты debugger Акции и бонусы МТС-Украина 6 15.03.2009 23:19
помогите выбрать мобильный olenchinkova Мобильные устройства 6 29.11.2007 11:58