Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.09.2010, 12:21   #1
Новичок Expert поза форумом
pm
Взаимоотношение служб безопастности операторов

Всем привет!
Вопрос заключается в следующем. Наша компания, в прочем как и многие другие крупные телекоммуникационные операторы Украины, создала свою службу безопастности. Всё хорошо, но пользы от такой службы безопастности пока минимум.
Конкретно интересует проверка человека при приёме на работу. У нас пока вся проверка заканчивается тем, что наводятся справки о человеке в МВД Украины. Но как выяснилось, этого не достаточно, т.к. в базу МВД вносятся только заядлые мошейники и уголовники. Если человек в МВД не фигурировал, значить получается, что про него ничего не известно.
Вопрос, как происходит взаимоотношение между операторами в сфере безопастности? Есть ли какая-то структура, которая объеденят (связывает) службы безопастности телекоммуникационных операторов? Может быть украинская ассоциация операторов связи? Или всё взаимоотношение происходит на прямую,каждый оператор с каждым оператором?
Можно в личку. Спасибо.
  Цитата 
Старый 22.09.2010, 15:04   #2
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
А законно ли это в нашей стране?
__________________
доска объявлений
  Цитата 
Старый 22.09.2010, 17:12   #3
Новичок Expert поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
А законно ли это в нашей стране?
Законно, т.к. любые взаимоотношения между операторами законом не запрещены, за исключением "сговора" между монополистами с целью повышения или удержания тарифов. Т.е. ограничения есть только со стороны АМК.
  Цитата 
Старый 23.09.2010, 18:26   #4
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
У нас пока вся проверка заканчивается тем, что наводятся справки о человеке в МВД Украины. Но как выяснилось, этого не достаточно, т.к. в базу МВД вносятся только заядлые мошейники и уголовники. Если человек в МВД не фигурировал, значить получается, что про него ничего не известно.
А с каких пор законным является предоставление МинистерствомВД информации с ограниченным доступом сторонним организациям?
  Цитата 
Старый 23.09.2010, 20:43   #5
Новичок Expert поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
А с каких пор законным является предоставление МинистерствомВД информации с ограниченным доступом сторонним организациям?
А с каких это пор информация о правонарушителях является с ограниченным доступом и собственно каким именно нормативным документом ограничено? Знаю, что нормативно может ограничивается информация во время ведения следствия, но по завершению следствия и передачи дела в суд эта информация не является секретной.
  Цитата 
Старый 23.09.2010, 21:06   #6
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Закон про Оперативно-Розшукову діяльність.
Цитата:
Стаття 10. Використання матеріалів оперативно-розшукової діяльності

Матеріали оперативно-розшукової діяльності використовуються:

1) як приводи та підстави для порушення кримінальної справи або проведення невідкладних слідчих дій;

2) для отримання фактичних даних, які можуть бути доказами у кримінальній справі;

3) для попередження, припинення і розслідування злочинів, розвідувально-підривних посягань проти України, розшуку злочинців та осіб, які безвісно зникли;

4) для забезпечення безпеки працівників суду і правоохоронних органів та осіб, які беруть участь у кримінальному судочинстві, членів їх сімей та близьких родичів цих осіб;

5) для взаємного інформування підрозділів, уповноважених здійснювати оперативно-розшукову діяльність, та інших правоохоронних органів;

6) для інформування державних органів відповідно до їх компетенції.
Частных контор в этом списке нет, значит эту информацию предоставлять им незаконно.
Кстати, как вы "наводите справки" в МВД?
  Цитата 
Старый 24.09.2010, 00:10   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Кочевник, ти в курсі кого беруть в сб? Як правило колишніх мусорів і КГБістів. От маєш відповідь.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 24.09.2010, 00:52   #8
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Кочевник, ти в курсі кого беруть в сб? Як правило колишніх мусорів і КГБістів. От маєш відповідь.
Почему же только бывших? И действующие там "внештатно" на хлебушек зарабатывают.
Например, в одной из компаний Днепропетровска, занимающейся замороженными продуктами питания, "трудился" действующий сотрудник СБУ. По совместительству муж одной из сотрудниц (если не ошибаюсь, она кадрами занималась). Так вот он "пробивал" вероятных сотрудников на предмет того, чем интересуется наш топикстартер. Лично я подозреваю, чтот он еще на фирму подкидывал информацию по конкурентам.(Про проверку сотрудников - это больше легенда, чем правда). (Данные по состоянию где-то 2004-2006 годы).
  Цитата 
Старый 24.09.2010, 18:08   #9
Новичок Expert поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Закон про Оперативно-Розшукову діяльність.

Частных контор в этом списке нет, значит эту информацию предоставлять им незаконно.
Кстати, как вы "наводите справки" в МВД?
Кочевник, ты подтвердил то, что я сказал выше:
Цитата:
Знаю, что нормативно может ограничивается информация во время ведения следствия, но по завершению следствия и передачи дела в суд эта информация не является секретной.
  Цитата 
Старый 24.09.2010, 19:37   #10
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Expert,
во-первых, ты не ответил на вопрос, каким образом вы получаете информацию из МВД. Посему, делаю вывод, что неофициальным, а если еще более точным быть - то незаконным путем;
во-вторых, в процитированой мною статье говорится об использовании результатов ОРД вне зависимости от завершения следствия.
  Цитата 
Старый 25.09.2010, 14:37   #11
Новичок Expert поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Expert,
во-первых, ты не ответил на вопрос, каким образом вы получаете информацию из МВД. Посему, делаю вывод, что неофициальным, а если еще более точным быть - то незаконным путем;
Да я, если честно, и не собирался отвечать на твой вопрос. Я что, на допросе?
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
во-вторых, в процитированой мною статье говорится об использовании результатов ОРД вне зависимости от завершения следствия.
Ок. Забудь про следствие.
Отвечу по другому. От МВД нас вовсе не интересуют материалы ОРД. А какая именно информация нам интересна я написал в самом первом посте. В связи с чем я не понимаю, причём тут статья 10 ЗУ про ОРД?
  Цитата 
Старый 25.09.2010, 16:44   #12
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
ТОгда и я не буду отвечать на твои вопросы.
  Цитата 
Старый 26.09.2010, 23:24   #13
Новичок Expert поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
ТОгда и я не буду отвечать на твои вопросы.
Да ты по моему и не собрался отвечать на мой вопрос, а даже наоборот, сам начал задавать вопросы, типа законно/незаконно
  Цитата 
Старый 30.09.2010, 03:31   #14
Заглянувший Anti поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Вопрос, как происходит взаимоотношемение между операторами в сфере безопастности? Есть ли какая-то структура, которая объеденят (связывает) службы безопастности телекоммуникационных операторов? Может быть украинская ассоциация операторов связи? Или всё взаимоотношение происходит на прямую,каждый оператор с каждым оператором?
Я не знаю как операторы и провайдеры общаются между собой, но то что общаются, это факт. Знакомый работал в интертелекоме, а когда увольнялся, ему не дали расчётных. Он ругаться не стал, но об этом случае написал на какой-то форуме. Служба безопасности интертелекома засекла это дело и внесла его в "чёрный список", после чего он ни в одну телекоммуникационную компанию не смог устроится, в связи с чем ему со сферой телекоммуникаций пришлось вообще завязать, не смотря на то, что он спец в этой сфере.
Вот такие пироги...
  Цитата 
Старый 30.09.2010, 16:38   #15
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Anti, тільки не треба брудом тут когось обливати!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.10.2010, 15:34   #16
Заглянувший Anti поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Anti, тільки не треба брудом тут когось обливати!
Это не грязь, а правда. Или на этом форуме нельзя правду писать?
Или вам нужны доказательства? Вот зайди сюда и посмотри, что люди пишут.
Или ты работник интертелекома?
  Цитата 
Старый 02.10.2010, 03:40   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Про абонзал на Урицького краще нехай би автор не квакав. Їх було за що порозганяти. Рано чи пізно це ро3.14здяйське ставлення до клієнтів мало випливти. І воно сталося. Знаю далеко не слухах.
З приводу того що ваш знайомий не може в жодному телекомі влаштуватись. Так от розкажу вам цікаву історію. Коли прийшов я на одну конторку працювати, то виявилось що майже зі всіма людьми я маю спільних знайомих. Але це не кінець. От зараз брали нових людей, так потім виявилось, що інші працівники з ними теж мають спільних знайомих. Не мають спільних знайомих лише студенти, але політика контори що студентів не брати. Такого поняття як служба безпеки у нас не існує взагалі. Але якщо в який "славний" діяч до на прийшов на співбесіду, то перед тим як його взяти, інформація про його славу могла б виплисти на поверхню спокійно. Так це врахуй скільки девелоперських контор є у Києві, думаю що на порядок, а то і на два більше. Яка нафіг СБ? Та скажи прізвище і якщо ти не новенький про тебе інфа вже буде.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 02.10.2010 в 03:48.
  Цитата 
Старый 02.10.2010, 14:05   #18
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Яка нафіг СБ? Та скажи прізвище і якщо ти не новенький про тебе інфа вже буде.
Невже у вас це поставлено все "на поток" і перед прийомом перевіряють всіх співробітників на наявніть знайомих? До того ж керівництво і найманці, зазвичай, мають різну оцінку діяльності робітників. То треба серьйозно напортачити, щоб слухи дойшли...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 02.10.2010, 20:26   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
igorlesn, питання трохи в іншому. Одного разу взяли одного неадекватного. Ясна річ незабаром його було звільнено, тому більше на ці граблі ніхто наступати не хоче.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России будет единый номер для всех экстренных служб - 112 ~DiM~ Россия 7 22.12.2011 12:21
Звонки на номера экстренных служб. Yurchik Интересное и полезное 6 18.03.2010 12:22
Перенумеруют. Номера украинских служб экстренного вызова станут длиннее Rainbow Нормативно-законодательное регулирование 32 09.02.2009 03:24
В Казахстане начинается замена телефонных номеров справочных и экстренных служб debugger Другие страны 0 31.01.2009 16:20
Обзор мобильных телефонных справочных служб ~DiM~ Интересное и полезное 1 25.10.2007 09:28