Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.07.2008, 16:17   #161
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Скорее не 2012, а 2015год. И не факт что цифровое телевидение будет востребовано, его при желании могут и СДМА операторы по своим частотам транслировать.
Представляю потом тему обсуждения на форуме: "А у меня ТВ тупит, может прошивку поменять или внешнюю антену поставить?" Вот то что СДМейщики могут на ЛТЕ перейти это да.
__________________
PEOPLE.net connecting People!
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 16:44   #162
Опытный пользователь lav поза форумом
 
Аватар для lav
pm
Ну, насколько я знаю, к 2015 г. по Женевскому плану Украина должна ПОЛНОСТЬЮ перейти на цифровое вещание, а начать надо раньше. Даю ссылку: http://itua.info/news/other/12619.html
Поэтому я и говорю, что бизнес Пиплов под угрозой сейчас

Цитата:
Сообщение от garbuz Посмотреть сообщение
Скорее не 2012, а 2015год. И не факт что цифровое телевидение будет востребовано, его при желании могут и СДМА операторы по своим частотам транслировать.
Представляю потом тему обсуждения на форуме: "А у меня ТВ тупит, может прошивку поменять или внешнюю антену поставить?" Вот то что СДМейщики могут на ЛТЕ перейти это да.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 19:12   #163
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Давайте почнемо з того що не всі частоти CDMA підуть під ЦТВ, якщо ще взагалі підуть. Тому нема чого передчасно бурю в стакані робити.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 13.07.2008, 01:16   #164
Пользователь BEN поза форумом
 
Аватар для BEN
pm
Я вот что думаю...в конечном итоге потребитель наевшись вкусностей от нокии будет требовать нечто универсальное за приемлимую цену...да и не за горами выход новых чипов от квалкома в которых минимум буду присутствовать 2 а то и 3 стандарта причем разных частот и спецификаций...
Что касается цдма то у него на мой взгляд другая роль...я считаю его отличной заменой проводным транспортным сетям и коммутируемой связи...он дешевле чем провода и ничем не уступает им естественно не в зоне отличного покрытия а например в удаленных районах...сам себе транспорт+местная связь с перенаправлением на гсм\умтс сети...(вот вам и лте)
вобщем я за разумный подход и за разумные затраты а не рюшечки с бирюльками
темболее что есть ужо многостандартные бс все это есть и тут лишь вопрос времени а главное то что нужен призводитль который будет заинтересован в этом...motorolla nokia-siemens huawei alcatel-lucent ... никого не упустил?
__________________
Yota-Будущее уже сегодня!

Последний раз редактировалось BEN; 13.07.2008 в 01:27.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил BEN:
Старый 26.10.2008, 01:45   #165
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от BEN Посмотреть сообщение
конкретно на данный момент устраивает все!
Просто технология сдма более надёжна для связи...но для конечного потребителя умтс
скажу по секрету (только тс-с-сссс!!!), что umts, вообще то и есть cdma. просто cdma 2000 - американский стандарт (типа мертворожденного dcc, если помнишь), а umts используется в европе, азии, и в японии тоже доля umts велика. так что ставить на пиплов, в корне не верно. они проявились чуть раньше, и только в этом их преимущество.

в данный момент я использую утел, в основном для инета и звонков "не на мабло", но не в сети umts, а паразитирую на роуминге билайна (по техническим причинам. мультисим адаптер не хочет регить в umts, а в gsm - пожалуйста), видео звонки мне нафиг не нужны, а скорости инета в еже - достаточно. был бы тариф 0.30 на всё + инет по 0.10/mb, можно было бы только им и пользоваться.
  Цитата 
Старый 26.10.2008, 02:02   #166
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от somebodybodysome Посмотреть сообщение
вообще то и есть cdma.
Да ты что? А пацаны то не знают... Пойду скажу... Это ты такую новость сказал типа того, что метро это та же электричка, только под землей ездит. Просто метро типа мертворожденного трамвая, если помнишь. Поэтому ездить в метро в корне неверно...

Цитата:
Сообщение от somebodybodysome Посмотреть сообщение
просто cdma 2000 - американский стандарт
И у Америки есть на неё патент?
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 26.10.2008, 11:45   #167
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
скажу по секрету (только тс-с-сссс!!!), что umts, вообще то и есть cdma. просто cdma 2000 - американский стандарт (типа мертворожденного dcc, если помнишь), а umts используется в европе, азии, и в японии тоже доля umts велика. так что ставить на пиплов, в корне не верно. они проявились чуть раньше, и только в этом их преимущество.
Ты такую глупость, плз, больше никому не говори. А то посторонние люди, зайдя на http://allmobile.ua/ подумают, что посетители нашего Форума не разбираются в мобильной связи, а это, имхо, в корне неверно.

З.Ы. Ты на будущее, когда говоришь о стандартах, хотя бы для точности употребляй вместо "DCC" слово "DAMPS", т.к. - ДАМПС - это таки стандарт, а ДСС - это просто такой оператор, который имеет сеть в этом стандарте. Что касается твоих фраз о том, что СДМА2000 и ЮМТС - это одно и то же, а в Азии используется в основном ЮМТС, а так же, что "использовать ПН в корне неверно", - мне это комментировать очень сложно. Понимаешь, я могу дискутировать с человеком, который знает то же, что знаю я, но по другому понимает то, что он знает, а как дискутировать с человеком который не читал даже глоссарий и не отличает ДАМПС от ДСС, а СДМА2000 от ЮМТС, - хез. :(
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 26.10.2008, 14:08   #168
Знающий Nikolai поза форумом
pm
UMTS - это, безусловно, 3G стандарт из семейства GSM. однако тот факт, что в нём для передачи данных используется технология W-CDMA, немного вводит людей в заблуждение.

короче, посылаю всех в википедию
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 26.10.2008, 15:09   #169
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
UMTS - это, безусловно, 3G стандарт из семейства GSM.
Неправильно. UMTS это стандарт на который мигрируют многие GSM операторы. Но с самим GSM по радиотехнологии он не имеет ничего общего. Точно так же на UMTS мигрируют многие CDMA операторы.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 28.07.2010, 23:24   #170
Заглянувший Archy поза форумом
pm
какая смерть кому ютел может вобще составить конкуренцию то просто 2 лохотронщика друг на друга гонят че пиплнет г...но че ютел только еще хуже
  Цитата 
Старый 29.07.2010, 12:22   #171
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Як юзер ПН, скажу, що перше не відповідає дійсності. Я вже приводив скріншот з тестом швидкості.
І ще один момент. Останні данні по абонентам, аж ніяк не підтверджують гучну назву теми.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 29.07.2010 в 12:42.
  Цитата 
Старый 29.07.2010, 12:53   #172
Постоялец masterikill поза форумом
 
Аватар для masterikill
pm
Вибачте та ПІПЛ погано працює у тих у кого синдром "криворукості" або синдром жадібності для покупки зовнішньої антени... У мене завжди 700 кб так як там де я знаходжуся БС нема, якби поставив антену то мав би ті самі показники що й у пана Романа...
Та покищо ПН у мене лише як Альтернатива, бо користуюся "ІТС".
Про ОГО М. коментарів нема(
  Цитата 
Старый 29.07.2010, 16:43   #173
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Вибачте та ПІПЛ погано працює у тих у кого синдром "криворукості" або синдром жадібності для покупки зовнішньої антени...


Пиплнетчик в парке
  Цитата 
Старый 29.07.2010, 16:56   #174
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от masterikill Посмотреть сообщение
Вибачте та ПІПЛ погано працює у тих у кого синдром "криворукості" або синдром жадібності для покупки зовнішньої антени...
Невеличка поправка: це якщо далеко від БС.

Юпа, Це ти про себе?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
об Utel Vadim Kot Телекоммуникационные услуги УТК 10 09.12.2009 00:03
Вышки "Билайн" создают угрозу российской авиации debugger Россия 0 09.10.2007 19:47
18-летний дилер поставил рекорд по подключениям к сети «Beeline» Dave Развитие и Реклама 4 24.01.2007 18:27
Ericsson поставил УРС решение Mobile Softswitch Dave Обсуждение работы 27 10.04.2006 23:19