Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.06.2008, 13:18   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Сообщение Операция стараховка

Как стало известно «i», с начала следующего месяца телекоммуникационная компания «МТС-Украина» предпримет страхующую меру против злоупотреблений трафиком со стороны абонентов «Астелита» (ТМ life:)).

Она коснется контрактных тарифных планов. Для pre-paid абонентов тарифные ограничения уже введены. Подобную инициативу предприняли недавно «Украинские Радиосистемы» (ТМ Beeline), когда выводили на рынок свой новый безлимит. Эксперты считают, что вышеперечисленные компании могут таким образом ограничить рост трафика на сеть life:), который постепенно увеличивает их расходы по интерконнекту с этим оператором.

Начиная с четвертой минуты, стоимость минуты исходящего звонка на сеть life:) составит 70 коп. (в два раза больше, чем раньше). Такие тарифы с 1 июля вводятся для абонентов, которые обслуживаются на контрактной основе на условиях тарифного плана «МТС Свободный». «Данные изменения соответствуют нашим интересам в контексте взаимоотношений с другими операторами»,— сообщила «i» начальник отдела по связям с общественностью МТС Виктория Рубан.

От представителей «Астелита» вчера не удалось получить комментарий. Глава компании Тансу Еэн вчера был недоступен. Другие сотрудники оператора комментировать данный вопрос не взялись.

Как выяснилось, подобные ограничения для pre-paid абонентов уже некоторое время использовались. Так, с 1 июня в тарифном плане «МТС Свободный», «МТС Свободный 10000 минут», «МТС Свободный Копейка», «МТС Безлимитный Без контракта» для абонентов предоплаты ввелась аналогичная схема тарификации для звонков на номера life:).

Эксперт GfK Ukraine Надежда Тарасенко связывает тарифное нововведение МТС с тем, что компания хочет застраховать себя от излишних затрат на проведение растущего голосового трафика, идущего в сеть life:). «Как известно, у «Астелита» есть предложение «Леди life:)». А именно, это тариф, где абоненты получают бонус за входящие. Логичными были ограничения нового безлимитного предложения Beeline, где было установлено ограниченное количество пакетных минут на номера life:)»,— говорит госпожа Тарасенко. По ее словам, многие абоненты life:) пользуются возможностями «пакета для женщин» и так зарабатывают деньги. Здесь отметим, что пользователь пакета «Леди life:)» получает на счет 0,5 грн. за каждую минуту входящего трафика. Кстати, средняя ставка интерконнекта между операторскими сетями также составляет 0,5 грн./мин. В результате, с ростом абонбазы life:) голосовой трафик на нее со стороны других операторов увеличивается, и у них растут интерконнект-платежи «Астелиту».

Отметим, что номинальная абонентская база «Астелита» приблизилась к 10 млн. абонентов. Это примерно ? абонентской базы МТС. Еще совсем недавно эта пропорция была в существенной мере в пользу МТС. По данным «i», к тарифному плану «Леди life:)» подключены сейчас около 250 тыс. абонентов. Сколько среди них женщин, узнать не удалось.

Впрочем, в наборе «Леди-баллов» (или «Леди-гривень») с конца прошлой недели тоже появились ограничения. Максимальное количество «Леди-баллов», которое может быть накоплено за месяц, стало фиксированным — 500. Хотя этого все равно достаточно, чтобы регулярно бесплатно звонить за счет входящих.

Источник: "Экономические Известия"
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 13:27   #2
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Теперь остается ждать возрождения заградительных тарифов на внешсетькак в прошлом.
Откатываемся назад?
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 14:24   #3
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Эксперты считают, что вышеперечисленные компании могут таким образом ограничить рост трафика на сеть life:), который постепенно увеличивает их расходы по интерконнекту с этим оператором.
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Здесь отметим, что пользователь пакета «Леди life:)» получает на счет 0,5 грн. за каждую минуту входящего трафика. Кстати, средняя ставка интерконнекта между операторскими сетями также составляет 0,5 грн./мин. В результате, с ростом абонбазы life:) голосовой трафик на нее со стороны других операторов увеличивается, и у них растут интерконнект-платежи «Астелиту».
Конечно, между слонами нет таких тарифов и ограничений, у них все договорено, все в "шоколаде".А платить конкуренту не хочется, разве что за счет абонента. Только будет ли он платить? МТС прямо продвигает идею "Нужно звонить дольше - покупай лайф". Как бы только они у разбитого корыта не остались. Жадность фраера погубит.
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Отметим, что номинальная абонентская база «Астелита» приблизилась к 10 млн. абонентов. Это примерно ? абонентской базы МТС.
как понимать?
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 14:36   #4
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
yUPa, вопросительный знак следует скорее всего понимать, как неотображенный символ 1/2 .
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 15:55   #5
Постоялец ruslan поза форумом
 
Аватар для ruslan
pm
война тарифов продолжается.
Кстати да и самому life тоже стоит презадуматься будет со своим новым тарифом на всех по 25/мин, ведь есть Би где +35/мин
__________________
Центр Мегаполис
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 16:09   #6
Знающий Nikolai поза форумом
pm
и сколько абонентов у билайна на тарифе "свои люди"? и сколько среди них накрутчиков? капля в море. тем более что этого тарифа нет в свободной продаже
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 16:13   #7
Постоялец ruslan поза форумом
 
Аватар для ruslan
pm
главное не то, что сколько их и кто из них. А то что имеется данная возможность, а остальное дело как говорится случая.
__________________
Центр Мегаполис
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 17:05   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Nikolai
и сколько абонентов у билайна на тарифе "свои люди"? и сколько среди них накрутчиков?
Повторю ще раз. За такі діла Бі вирубає вон. Не для шаровичків воно.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 18:06   #9
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Есть еще Донецкий. Так что в двух областях можно накручивить на этом ТП.
  Цитата 
Старый 26.06.2008, 22:14   #10
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa
МТС прямо продвигает идею "Нужно звонить дольше - покупай лайф".
Ну, предположим, мало людей подключаться на МТС Свободный что бы часами звонить на лайф. А вот что бы его накручивать...
  Цитата 
Старый 27.06.2008, 12:40   #11
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Повторю ще раз. За такі діла Бі вирубає вон. Не для шаровичків воно.
навчися читати,що другі пишуть. Оператор відключає за вихідні накручування.В даному випадку ситуація протилежна
  Цитата 
Старый 27.06.2008, 14:40   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Verden, були випадки коли СЛ за накручування теж получали. Правда там обійшлось що переводили на інші ТП. Ти мав бути курсі про це. Небагато випадків. Але і СЛ не багато.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция „разоблачение”: завуалированные платежи в тарифах операторов debugger Аналитика, прогнозы, рынки 3 13.01.2008 04:48