Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   WiMAX, Pre-WiMAX (http://allmobile.ua/forum/wimax-pre-wimax/)
-   -   В Ираке появилась сеть WiMAX (http://allmobile.ua/forum/wimax-pre-wimax/8732-v-irake-poyavilas-set-wimax.html)

dima1 17.11.2008 14:07

В Ираке появилась сеть WiMAX
 
Компания Kalimat Telecom запустила первую в Ираке сеть WiMAX, она будет работать в столице страны – Багдаде. По словам представителей компании-оператора, инвестиции в проект составили 500 млн. USD. В качестве поставщика решения для WiMAX сетей и партнера иракского телеком-провайдера выступила компания Redline Communications. Покрытие сети WiMAX в Ираке охватит в общей сложности 28 млн. человек.

«Мы рады предложить Ираку новую технологию, несмотря на нынешнее тяжелое положение дел в стране», — говорит президент и CEO Kalimat Telecom Уилсон Варгес (Wilson Varghese). – «Потребителями нашей услуги смогут стать, как правительственные структуры и коммерческие организации, так и рядовые граждане. Как известно, инвесторы сегодня не хотят вкладывать деньги в экономику Ирака, однако мы со своей стороны прилагаем к этому все усилия и постепенно добиваемся результата».

Отметим, что Комиссия по коммуникациям и медиа Ирака заключила с Kalimat Telecom соответствующий концессионный договор. Kalimat Telecom впервые развернул в Ираке 3.5G сети, предлагающие бизнес-клиентам и домашним пользователям услуги фиксированной беспроводной передачи голоса и данных на CDMA REV-платформе.

//Данила Матросов

foxmax 17.11.2008 23:23

Не могу понять, о каком ВайМаксе идёт речь. Как для фиксированного - дороговато что-то 500 млн, как для мобильного - так покрытие слишком большое (28 млн. чел.)

Fox Mulder 18.11.2008 09:53

Нормально, 500 млн самое оно с учетом оплаты работы, там риски по 400%


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot