Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.06.2011, 22:39   #1
Заглянувший Accept поза форумом
pm
Печаль Украли телефон. каковы шансы вернуть???

Всем привет. Угнали у меня трубу подключенную к интертелекому. Трубу жалко. Написал заявление в милицию. те сказали что бы я её не отключал, что все равно когда то её включат и позвонят.
Интересуют пару вопросов:
1. У GSM телефонов есть IMEI номер, т.е. в какой бы сети он не появился номер этот всегда будет один и тот же и отследить телефон можно. Есть ли такой номер на телефонах стандарта CDMA? Конкретно motorolla droid x.
2. Возможен ли вариант что телефон перепрошьют и изменят его внутренний номер так что его не смогут отследить????
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 00:21   #2
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Конечно, такой идентификатор есть. У CDMA девайсов он называется MEID. Если не выбросил родную коробку от телефона, он на коробке должен быть написан. Можно занести в чёрный список или предоставить ментам. А труба, что ли, без-RUIM-ная? Не в курсе бывают ли дроиды такими, но насторожила фраза, что посоветовали его "не отключать".
__________________
Кyivstar, MTS, PEOPLEnet.
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 00:58   #3
Заглянувший Accept поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Gascon Посмотреть сообщение
Конечно, такой идентификатор есть. У CDMA девайсов он называется MEID. Если не выбросил родную коробку от телефона, он на коробке должен быть написан. Можно занести в чёрный список или предоставить ментам. А труба, что ли, без-RUIM-ная? Не в курсе бывают ли дроиды такими, но насторожила фраза, что посоветовали его "не отключать".
Коробки нет, приехала труба со штатов. номера этого не помню, но думаю что у оператора должен этот номер быть засвечен. Ruim карточки в нем нет. А по поводу того что не блокировать, то логика проста: с телефона не заблокированного будут звонить, чем больше звонков тем легче вычислить ворюгу.
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 12:05   #4
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
А по поводу того что не блокировать, то логика проста: с телефона не заблокированного будут звонить, чем больше звонков тем легче вычислить ворюгу.
Если телефон просто посеял, то возможно, кто-то и будет звонить, но возмется ли за это милиция и оператор? Возможно просто будеш платить кому-то за разговоры. А если своровали, то они первым делом телефон выключают, симку выбрасивают и меняют код. Наверное аналогично и CDMA поступают...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 13:33   #5
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Этот телефон будет сложнее легализовать. Чтобы им пользоваться надо его перепрошить на новое подключение к оператору, а перед этим поменять MEID. Поменять IMEI(MEID), я думаю, не так то просто. А звонить на телефон пробовал? Может, тот, кто нашёл, готов вернуть? Я бы вернул.
__________________
Кyivstar, MTS, PEOPLEnet.
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 14:36   #6
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Если телефон просто посеял, то возможно, кто-то и будет звонить, но возмется ли за это милиция и оператор? Возможно просто будеш платить кому-то за разговоры. А если своровали, то они первым делом телефон выключают, симку выбрасивают и меняют код. Наверное аналогично и CDMA поступают...
Шансы вернуть будут мягко говоря нулевыми, так что расслабься, ни кто его по местоположению трубы искать не будет. Едиственно, что ты могишь сделать, так это пойти в Интер и занести ESN (серийник терминала) в "чёрный" список и если они не пожлобствуют, то то могут написать произвольную бумажку для СДМА УА, что бы и те внесли в "чёрный" список у себя. Может и Интер написать для ментов бумажку, которые в свою очередь дадут бумажку для СДМА УА и Пиплов и тогда шансы подключить в Украине этот аппарат будут нулевыми. ESN очень и очень далеко не во всех терминалах меняется.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 16:22   #7
Заглянувший Accept поза форумом
pm
что значит тот кто найдёт?? :) у меня его вместе с барсеткой сперли из машины. я его как бы не терял :)
По месту нахождения трубку искать не будут, но есть терминал, есть его номер он высвечивается у оператора, с этого номера звонят на другие номера, например городские, у городских номеров есть домашние адреса, вычисляют именно таким образом. Если пообещать премию в случае успеха то шансы значительно увеличиваются. Главное что бы этот номер MEID не поменяли.
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 21:14   #8
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
У жены года два назад из машины сперли сумку с двумя телефонами (Nokia 6070, подключенный к МТС, и Nokia 6275, подключенный к Интертелекому). По горячим следам в ментовке написали заяву. Оба номера отключили. IMEI и MEID номера в ментовку отнесли, благо коробки сохранились. При подключении нового телефона код старого занесли в черный список. До сих пор тихо. Скорее всего, коды обеих телефонов уже изменены
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 27.06.2011, 21:57   #9
Заглянувший Accept поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
У жены года два назад из машины сперли сумку с двумя телефонами (Nokia 6070, подключенный к МТС, и Nokia 6275, подключенный к Интертелекому). По горячим следам в ментовке написали заяву. Оба номера отключили. IMEI и MEID номера в ментовку отнесли, благо коробки сохранились. При подключении нового телефона код старого занесли в черный список. До сих пор тихо. Скорее всего, коды обеих телефонов уже изменены
А что ты хочешь услышать??? Ну заблокировали вы номера , их подключить не смогут, вставляют карточку, телефон не ловит сеть (ну я себе так это представляю). Никогда и не услышите. Не надо было блокировать.
  Цитата 
Старый 28.06.2011, 01:27   #10
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
Скорее всего, коды обеих телефонов уже изменены
Повторяю ещё раз, ESN у CDMA телефона в подавляющем большинстве случаев сменить тяжело и дорого. А в некоторых вообще не возможно без паяльной станции или иного бооольшущего гиморроя. Оно надо кому то?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
А что ты хочешь услышать??? Ну заблокировали вы номера , их подключить не смогут, вставляют карточку, телефон не ловит сеть (ну я себе так это представляю). Никогда и не услышите. Не надо было блокировать.
Наивный вы юноша, считая что милиция будет искать тело, или тот, у кого сейчас тело побежит вам его отдавать. Нет, ну конечно же есть ещё "Супермены", приходящие на помощь, но таких мало на столько, что хватит и одного пальца на ноге. Многие просто тупо поленятся дёргаться,что бы идти в контору СДМА и через них узнавать, кто хозяин тела.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 28.06.2011 в 11:38.
  Цитата 
Старый 28.06.2011, 09:55   #11
Заглянувший Accept поза форумом
pm
Я вроде описал алгоритм поиска телефона. Мне кажется он вполне реальный. А бесплатно искать действительно никто не будет . это я прекрасно понимаю :)
  Цитата 
Старый 28.06.2011, 14:39   #12
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Вообще, самым разумным было бы заблокировать этот номер, занести смарт в чёрный список, чтобы он превратился в кучу металлолома, и забыть про него. Не стоит эта железка твоих нервов. Это утопия искать его по звонкам на какие-либо телефоны. Но даже если гипотетически кто-то его найдёт, скорее всего телефон будет по дешёвке перепродан в третьи руки на рынке, и ворюгу всё рано не найти.
А радости и счастья ему этот телефон не принесёт. Особенно если будет занесён в чёрный список. Народ всё-таки поумнел. Знает про "серые/чёрные" телефоны и интересуется, что он берёт.
__________________
Кyivstar, MTS, PEOPLEnet.

Последний раз редактировалось Gascon; 28.06.2011 в 14:51.
  Цитата 
Старый 19.05.2012, 22:58   #13
Гость
pm
збегающий Iphone 4)

Расскажу свою историю кражи Iphone 4. Произошла нелепая ситуация этим годом, 8 марта. Днем ездил за подарком для девушки, купив подарок, в хорошем настроении возвращался домой. По дороге долгое время говорил по телефону и спустившись в метро положил в карман курточки. Выходя на нужной остановке пробил карманы, а телефончика уже нету!!! Чуть подумав, попробивав свои карманы по нескольку раз, понял, что сегодняшним лохом оказался Я( У прохожего попросил позвонить на свой номер, но в начале трубку просто никто не брал, а на следующий набор просто был отключен! Сразу поехал в местное отделение «доблестной милиции»(по пути заехав домой за коробочкой и чеком на телефон), где сразу, без разговоров приняли заявление и успокоили, мол такие телефоны находят с вероятностью 80% ! !! В дальнейшем выдали номер дела и Ф.И.О человека который будет заниматься эти делом. Созвонившись с «сыщиком» я поехал с ним на встречу для дачи показаний, написал еще одно заявление, рассказал всю историю. Предложив ему финансовую помощь в поиске моего телефона, от которой он изначально отказывался, но в конце все-таки взял небольшую суму, мол, для отдела где буду пилинговать телефон, что б не откладывали! И снова успокоил, что телефон найдется так как он великий сыщик, и с 10 телефонов 8 находит!
В ожидании прошла неделя. С утра, в субботу, мне перезвонил данный сыщик и сказал, что хочет снова со мной пообщаться. Я сорвался, и через 20 минут был уже у него в кабинете. Он начал снова расспрашивать как это произошло, и намекнул что я чето не договариваю (ну конечно же не договариваю, мне ж нахер не нужен телефон мой), сказал что телефон нашли на районе у девочки 19 лет, и он думает что это моя знакомая). Он меня еще порасспрашивал и отпустил с 100 процентным обещанием , что телефон будет у меня в ближайшее время, он мне перезвонит! Ближайшее время длилось неделю. Мне никто не звонил, я перезвонил сам. Оказалось, что он уезжал в командировку на неделю (какие командировки у районного сыщика?). Ну и ладно! Но потома начался просто анекдот. Нет , чтоб выехать на место к данной девушке и изъять у нее телефон, они просто напросто вызвали ее в милицию (спустя неделю), куда она приехала со своей мамой и мифическим случаем потеряла телефон по дороге))). Рассказала им истории о прохожем, который ей продал телефон за 40 баксов, и уехала домой со спокойной душой! Так мой, збегающий от хозяев, телефон уже повторно «ищут» 3 месяца)))
  Цитата 
Старый 08.09.2012, 14:16   #14
Заглянувший usuz поза форумом
pm
Коды IMEI перешиваются элементарно и недорого) Ворованные трубки идут, к примеру, на радирынок, где получают второе "дыхание". Если воры не интересуются новостями из внешнего мира, то тогда можно предполпожить, что кто то решит сам пользоваться новым приобретением и тогда, конечно, будет элементарно словлен. Есть и другой момент, дел с кражей моб. телефонов куча, как впрочем и др. дел. И шевелиться по поиску милиция, возможно, будет только при особой) заинтересованности)) Что касается телефона Nokia 6275, то если он работает от RUIM карты (типа SIM в CDMA), то если я не ошибаюсь аппаратура оператора вообще не видит серийки этого телефона (CDMA телефоны не содержат кодов IMEI), а видит только серийку RUIM карты. То есть в телефон ставится другая карта - и гуляй вася.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФАС намерено "вернуть" бесплатную справочную службу "09" dima1 Россия 1 18.10.2011 14:35
Как вернуть мои деньги. Нужен Ваш совет allekseyka Обсуждение работы Киевстар 4 26.09.2011 20:10
Мобильный телефон из США Kesa-Godzen Новые технологии, инновации 28 15.12.2010 02:06
Реакция на ракеты Путина: Каськив предлагает вернуть Украине ядерный статус EGOIST Off.топик: разговоры на любые темы 9 24.02.2008 00:11
Украли мобилу!? Vas Интересное и полезное 9 22.05.2006 17:11