Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.06.2006, 12:31   #1
Пользователь silver поза форумом
pm
Срок действия номера

Интересная таки компания UMC
В декабре прошлого года, а точнее 10 декабря, было объявлено, что
Цитата:
Срок действия услуги SIM-SIM устанавливается с момента первого звонка и составляет 365 дней. Первый звонок нужно произвести на протяжении срока действия стартового пакета (дата указана на стартовом пакете). Только после первого звонка у Вас появится возможность принимать звонки.
Тогда же решил себе приобрести пакет "Новоричный хит", как вторую симку, специально для звонков внутри сети UMC.
Первый звонок был совершен 17 декабря 2006 года
Какаво же было мое удивление, когда мне сейчас понадобилась эта карточка и я решил ей воспользоваться. В ответ на мои безуспешные попытки позвонить, в ответ мне слышалось только сообщение, что срок действия моего пакета закончился еще 17 мая
В общении с оператором, консенсуса так же не очень удалось достичь. Ну не могу я понять, зачем мне пополнять свой счет, для разблокирования своего номера, когда он должен быть еще действительным до 17 декабря этого года, и на счету есть еще более 38 гривен....
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 13:57   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от silver
17 декабря 2006 года
Что-то ты поднапутал, парень...

Лучше скажи, когда последний звонок был?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 15:06   #3
Знающий Yurchik поза форумом
pm
В акционных пакетах сим-сим и джинс срок действия устанавливается 1 месяц после активации, а при первом пополнии сдвигается на год. Проверено на практике. Может пакет был акционным?
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 15:42   #4
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
silver, пополни счёт на 15 грн и не парься, это лучше чем дать 38 грн пропадать.
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 16:37   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Ну вот, не только Билайн х-ёй страдает...

А я 1 декабря активировал акционный Джинс с 1грн на счету, пусть думаю валяется, а если понадобится - пополню в течение года . А он написал, что годен до 1 января. Чертыхнулся, послал с него несколько СМС, да и забросил. Так он, сволочь, до сих пор в сети регится! Хотя грейс должен был кончиться 1 апреля. Вот так УМС создаёт себе абонбазу.
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 18:00   #6
Пользователь silver поза форумом
pm
2 foxmax что именно я мог напутать?
первым делом я позвонил оператору.
Там я на самом деле уточнил:
а. Услуга действия номера, год после первого звонка действует с 5 декабря? (по сайту с десятого)
б. Первый звонок был совершен мной 17 декабря (опять же по словам самого оператора)
с. Единственный способ активировать пакет, является пополнение счета (минимальная сумма 15 гривен)

2 Yurchik Пакет был "Новоричный хит" куплен честно, и честно активирован. О том, что он должен действовать в течении 365 дней, написано на самом UMC'шном сайте, ссылку я дал чуть выше

Звонок был соврешен всего один. Пакет был взян по единственной причине, для дешевых и длительных звонков клиентам UMC. 30 копеек, даже без цены за соединение, это единственное, что меня сподвигло на этот подвиг. Так вышло, что фактически первый раз, когда мне это нужно было сделать, было вчера. Но, увы, я так и не смог совершить этот подвиг
Мне конечно не жалко пополнить на 15 гривен пакет, и даже получить за это дополнительных 10 гривен. Но, с учетом того, что мне только один раз и понадобился он, я в замешательстве.. а нужно ли на самом деле это мне???
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 19:07   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Ну если так, то лучше спихни его кому-то, кому нужен. Тариф там весьма хорош для активных пользователей УМС
  Цитата 
Старый 17.06.2006, 22:53   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
silver, попробуй лично приехать в СЦ в Сумах (если он там есть), и потребовать от них восстановить пакет бесплатно - мотивировав тем, что срок действия, вообще-то год. Если нет - напиши жалобу в Книгу, а заодно письмо в местную организецию защиты прав потребителя.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 10:40   #9
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Изменение срока действия Сим-Сим и Джинс

Термін дії послуги SIM-SIM встановлюється з моменту першого дзвінка і становить 365 днів. Але за відсутності вхідних/вихідних дзвінків або SMS протягом 270 днів надання послуг може бути призупинено.

Будь ласка, заздалегідь подбайте про подовження терміну дії картки, оскільки по закінченні цього терміну номер не відновлюється, а баланс на рахунку не зберігається.

Источник: оф.сайт


С момента первого звонка или пополнения счета JEANS-Карочкой любого номинала, срок действия JEANS составляет 356 дней.

Однако, при отсутсвии входящих/исходящих звонков или SMS на протяжении 270 дней, обслуживание может быть приостановлено.

Побеспокойся заранее о продолжении срока действия твоей карточки, потому что после его окончания номер не возобновляется, а баланс на счету не сохраняется.

Источник: оф.сайт
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 12:06   #10
Новичок SP777 поза форумом
pm
Загадочно сделали. Т.е. указываемый по *101# срок будет сбивать человека с толку (если карточка не в ходу).
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 12:07   #11
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Але за відсутності вхідних/вихідних дзвінків або SMS протягом 270 днів надання послуг може бути призупинено.
може бути призупинено, а може і не бути призупинено, тут вже яку вдачу маєте.


зачем же тогда шаровые пакеты раздавали? чтобы их "прызупыныты?" или они надеются что после таких мер владельцы этих карт станут с низ звонить?
  Цитата 
Старый 08.01.2007, 13:01   #12
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Ну, видимо новые ветры подули. Теперь за пустым количеством особо гнаться не будут, видя что Киевстар убегает всё дальше. Абонент УМС считается активным при условии проявления какой-либо активности в течение полугода. Теперь после выбытия из числа активных его согласны терпеть ещё три месяца, а раньше получался ещё год (с грейсом и возможностью восстановления).

Лично я на сегодняшний день поддерживаю два Сим-Сима, один мой, которым я пользоваться не хочу, но и терять тоже не хочу, а второй с симпатичным номером пока ещё не решил, кому пристроить (раньше было больше, но все потихоньку разошлись).
  Цитата 
Старый 09.01.2007, 03:12   #13
Эксперт Mystical поза форумом
pm
Внесу некоторые дополнения, которые уберут всю неопределенность типа "может быть приостановлено".

Как известно, любой припейд пакет ЮМС имел срок действия 365 дней после активации. Этот срок действия так же продливался с пополнением счета на 365 дней с дня пополнения. После окончания срока действия номер находился 90 дней в грейс периоде, а по его истечению 120 дней в периоде, во время которого можно было платно восстановить номер (за 15 грн).

Что же изменилось сейчас?

Пойдем по такой же схеме. Коммерческие пакеты имеют срок действия 365 дней, как и раньше. Шаровые пакеты, которые выдаются по всяческим акциям имеют срок действия 60 дней с момента активации. После пополнения (как коммерческого так и шарового пакета) срок действия услуги продливается на 365 дней, как обычно. Грейс период теперь отсутствует. Если вышел срок действия услуги, есть 5 дней, во время которых можно платно восстановить номер.

И еще одно дополнение. Если с сим-карты не совершались никакие события (как платные, так и бесплатные) на протяжении 270 дней, и на счету у абонента менее 10 грн, то действие услуги будет приостановлено. Если за 5 дней абонент не решит восстановить номер, то номер этот попадает в реюз (выпускается новая симка с таким же номером, и попадает на прилавки салонов мобильной связи).

Зачем все эти изменения? Ответ очевиден - чтобы быстрее запускать в реюз номера, которые не используются.

Как было раньше? Абонент получил шаровый пакет, активировал его, и отложил "на лучшие времена". 365 дней будет длиться срок действия услуги, потом 90 дней грэйс периода и 120 дней, на протяжении которых абонент может платно восстановить номер = 575 дней. Только после этого номер попадал в реюз.

Как всё будет сейчас происходить? После активации шарового пакета абонент решил его точно так же отложить "на полку". Срок действия услуги - 60 дней + 5 дней платного восстановления. Через 2 месяца номер попадает в реюз.

Более чем полтора года и немного более 2 месяцев - думаю разница очевидна :)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Mystical:
Старый 09.01.2007, 10:30   #14
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
И абонент ЮМС должен искать эту информацию где-то на этом форуме а не на официальном сайте компании. Почему? тому що у нас найкраща країна т.е. якисть понад усэ.
  Цитата 
Старый 09.01.2007, 12:09   #15
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
И абонент ЮМС должен искать эту информацию где-то на этом форуме а не на официальном сайте компании. Почему? тому що у нас найкраща країна т.е. якисть понад усэ.
Потому что у нас лучший форум! :)
__________________
  Цитата 
Старый 09.01.2007, 17:16   #16
Постоялец Tarasik поза форумом
 
Аватар для Tarasik
pm
Знаєте чого??? Бо заслали вони агента в Лайфовських акваріумах пошарити
  Цитата 
Старый 09.01.2007, 21:41   #17
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Сами юмсшники в этом и виноваты. Понаклепали акционных пакетов, которые никому не нужны, пораспихивали их среди населения кое-как, а теперь им видите ли номерной емкости не хватает. И поэтому надо урезать. Хоть что-нибудь. А для чего? Правильно, чтобы опять наклепать пакетов. Круговорот номеров в природе. Только окружающую среду загаживают производством своих сим-карт. А несостоявшиеся абоненты загаживают ими окружающую среду повторно.
Хотя при этом очень многие покупают пакеты юмс своим престарелым родителям, живущим в селе, для того, чтобы звонить им на село, ибо по-другому никак. А теперь в один прекрасный день не дозвонятся.... И перейдут на Киевстар. И правильно сделают.
Что-то я злой сегодня.
__________________
In My Humble Opinion
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил svlads:
Старый 13.01.2007, 21:32   #18
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от svlads Посмотреть сообщение
Хотя при этом очень многие покупают пакеты юмс своим престарелым родителям, живущим в селе, для того, чтобы звонить им на село, ибо по-другому никак. А теперь в один прекрасный день не дозвонятся....И перейдут на Киевстар.
Написано же "Однако, при отсутсвии входящих/исходящих звонков или SMS на протяжении 270 дней, обслуживание может быть приостановлено."
Если ребенок родителям за 9 месяцев не позвонит, то переходи на Киевстар, не переходи, легче не станет!
А вообще я не вижу ничего в этом плохого. Меньше кодов - меньше путаницы! Все равно УМС наврядли 5й код дадут. И, кстати, автоинформатор после описания услових пакета обращает внимание на изменившийся срок действия.
  Цитата 
Старый 13.01.2007, 22:53   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
В УМЗ як завжди все зрозуміло.
Зрештою ці 270 днів (~9 місяців) якось не вяжуться зовсім. Якщо я поїхав кудись і залишив сімку на поличці і 300 повернувся, то вона має працювати. А згдіно логіки УМЗ не факт що вона буде працювати, тобто може буде, а може не буде.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 13.01.2007, 23:45   #20
Эксперт Mystical поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В УМЗ як завжди все зрозуміло.
Зрештою ці 270 днів (~9 місяців) якось не вяжуться зовсім. Якщо я поїхав кудись і залишив сімку на поличці і 300 повернувся, то вона має працювати. А згдіно логіки УМЗ не факт що вона буде працювати, тобто може буде, а може не буде.
Если на счету будет более чем 10 грн то будет работать.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия лайф Zakhar74 pre-paid life:) 7 18.04.2012 22:51
Срок действия баланса по номеру ~DiM~ Обсуждение работы 9 09.07.2009 23:19
Срок действия СИМки Билайн? foxmax Частным клиентам (предоплата) 7 19.02.2008 20:07
билайн изменил срок действия номера или отключение мертвых душ. Yurchik Частным клиентам (предоплата) 51 21.08.2007 19:39