Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.09.2007, 10:03   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Восклицание Телефоны влияют на настроение и психическое состояние

Как ни парадоксально это звучит, но абсолютная зависимость людей от цифровых устройств сегодня становится причиной немного смешных, и в то же время пугающих явлений. К примеру, недавно проведенное аналитическое исследование доказало, что среди американцев две трети владельцев мобильных телефонов часто слышат рингтон своего мобильного телефона даже в случае, если аппарат отключен или никто не звонил.

Ученые из Университета Alliant International, проводившие этот эксперимент, обнаружили, что 67% опрошенных временами слышат привычную мелодию для звонка или ощущают виброзвонок, независимо от того, звонил кто-то или нет.

Результаты исследования в очередной раз доказывают факт полной зависимости людей в возрасте с 18 до 86 лет от мобильных устройств. Телефоны здесь выступают в качестве связующего звена между человеком и обществом, оказывают влияние на настроение и психическое состояние. Интересно отметить, но люди, тратящие больше времени не на разговоры, а на набор текстовых сообщений, чаще испытывают одиночество и беспокойство.

http://www.podrobnosti.ua/
__________________

Последний раз редактировалось Malky; 22.09.2007 в 10:06.
  Цитата 
Старый 22.09.2007, 10:49   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Интересно отметить, но люди, тратящие больше времени не на разговоры, а на набор текстовых сообщений, чаще испытывают одиночество и беспокойство.
Традиционно перепутаны причина и следствие. Люди, испытывающие проблемы с общением (и зачастую испытывающие одиночество и беспокойство), предпочитают общаться письменно, а не устно.
Цитата:
Телефоны ... выступают в качестве связующего звена между человеком и обществом
А вот это действительно важная причина зависимости.
  Цитата 
Старый 22.09.2007, 13:16   #3
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Ученые из Университета Alliant International, проводившие этот эксперимент, обнаружили, что 67% опрошенных временами слышат привычную мелодию для звонка или ощущают виброзвонок, независимо от того, звонил кто-то или нет.
опросник
Статья имеющая отношение к теме.
  Цитата 
Старый 21.01.2009, 13:01   #4
Новичок Black поза форумом
pm
Ну, то, что слшат звонок, когда никто не звонит - это бывает ещё и тогда, когда у кого-то такой же рингтон)
  Цитата 
Старый 20.09.2011, 23:06   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ученые нашли связь между расстройством психики и мобильным телефоном

Люди, испытывающие необходимость постоянно иметь мобильный телефон при себе, даже во время езды на машине, могут страдать расстройством, связанным с повышенной степенью тревожности, выяснили ученые, сообщает The Times of India.

Специалисты из университета Арканзаса сделали данное открытие в ходе анализа поведения 451 добровольца. В результате исследования у экспертов появились все основания полагать, что желание использовать телефон вызвано не привычкой общаться с друзьями, а именно ответом на высокий уровень стресса.

По словам ученых, люди, пользующиеся мобильной связью в дороге, на самом деле страдают не зависимостью от телефона, а обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР).

ОКР характеризуется появлением навязчивых, мешающих или пугающих мыслей, которые называются обсессиями. Избавиться от вызванной мыслями тревоги человек пытается, выполняя столь же навязчивые и утомительные действия – компульсии.

Полученные учеными результаты исследования, возможно, будут использованы для научного обоснования законов, запрещающих разговоры по мобильному телефону во время вождения.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абоненты «Киевстар» проверяют состояние счетов своих близких 400 тыс. раз в месяц Rainbow Обсуждение работы Киевстар 0 17.09.2010 01:13
Телефоны Fly Natalia Мобильные устройства 25 29.09.2008 02:03
КГА проверит как базовые станции мобильной связи влияют на здоровье людей ~DiM~ «Техраздел» 4 15.05.2008 15:04
Мобильные устройства. история развития и современное состояние Джек Мобильные устройства 19 21.01.2008 10:43
Узнать состояние счета на контракте невозможно Traveler Корпоративным клиентам (контракт) 86 02.04.2007 11:17