Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2006, 16:21   #1
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!"

Впервые в Украине UMC вводит услугу "Перезвони мне"

13.03.2006

Киев, 13 марта 2006 г. - Сегодня мобильный оператор UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), объявил о запуске услуги "Перезвони мне", которая дает возможность отправить бесплатный запрос другу с просьбой перезвонить.

С 14 марта все абоненты UMC, SIM-SIM и ДЖИНС, смогут оставаться на связи при помощи новой услуги "Перезвони мне". Даже при отрицательном балансе на счету у абонента будет возможность оставаться на связи - он сможет попросить других абонентов UMC перезвонить ему.

Для этого абоненту необходимо отправить запрос по формуле *104*8ХХХХХХХХХХ# "вызов". Адресат получит SMS-сообщение с текстом "Перезвоните мне пожалуйста +XXXXXXXXXXX. Отправлено XX:XXDD/MM/YY". Сообщение придет с номера абонента, отправившего запрос, что позволит оперативно вызвать его. Получить сообщение смогут все абоненты компании, телефоны которых зарегистрированы в сети UMC или в сети роуминг-партнеров.

Отправка таких сообщений является бесплатной для всех. Единственным ограничениями является количество сообщений. Их можно отсылать не более 5 в день.

"В какой бы ситуации не оказались наши абоненты, UMC поможет всегда оставаться на связи. Достаточно лишь послать сообщение с просьбой перезвонить. Мы вводим новую услугу в рамках программы "Качество превыше всего", ведь инновационность и удовлетворение потребностей абонента - важные составляющие стратегии UMC. Мы поставили перед собой задание каждый месяц вводить новые услуги, чтобы сделать мобильную связь еще более удобной и доступной для наших абонентов," - комментирует ввод новой услуги Адам Вояцки, генеральный директор UMC.

Услуга реализована на базе технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), позволяющая организовать высокоскоростной обмен информацией между абонентом и сервисным приложением в режиме реального времени.

Одним из основных преимуществ технологии USSD является ее работа на всех терминалах.. Сейчас на основе сервиса USSD в сети UMC доступна проверка баланса для абонентов предоплаченной связи и его пополнение. Также с помощью этой технологии абоненты предоплаченных сервисов совершают звонки в роуминге.


Источник: Мабила
*******************************************
*******************************************

Всё было бы классно в этой услуге, если бы она работала не только внутри ЮМС. Я просто к тому, что если запрос USSD они отправляют за границу, то на сеть других оперов внутри Украины могли бы и не жлобствовать.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 19:59   #2
Заблокирован 777 поза форумом
pm
можно будет каждый день с джинса когото доставать и молнии зарбатывать!Супер!
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 22:01   #3
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от 777
можно будет каждый день с джинса когото доставать и молнии зарбатывать!Супер!
Ага, вот приблизительно таким образом хорошую идею обо...ут, а потом операторы вводят разные ограничения. А вот слабо тебе что нибудь созидательное придумать?
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 23:14   #4
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Не, ну ограничение по этому поводу уже есть - не более 5 сообщений в день.
  Цитата 
Старый 14.03.2006, 14:30   #5
Заблокирован 777 поза форумом
pm
для многоговорящено абонента,данная услуга полный отстой и нафиг она никаму ненужна.
  Цитата 
Старый 14.03.2006, 16:09   #6
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
Цитата:
Сообщение от 777
для многоговорящено абонента,данная услуга полный отстой и нафиг она никаму ненужна.
Ну не скажи... для многоговорящего ЖАДНОГО абонента... самый раз.
И говорит много на входящих и счет цел!
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 14.03.2006, 23:28   #7
Постоялец Кот Бегемот поза форумом
 
Аватар для Кот Бегемот
pm
Услуга хорошая, в хозяйстве пригодится, но ничего революционного в ней нет
  Цитата 
Старый 15.03.2006, 10:01   #8
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от 777
можно будет каждый день с джинса когото доставать и молнии зарбатывать!Супер!
Тогда тебе проще 2 телефона взять и с диджуса джинс набирать и сбрасывать.

Доречі, я перевірив цю послугу ще 13 біля 20-00 ввечері, все вже працювало! Мені звісно ніхто не передзвонив, але СМС у відповідь надсилали. Гарно придумано, що СМС надходить українською і немає можливості змінити мову! Але чомусь немає обіцяної відповіді, що твій запит доставлено. :(
  Цитата 
Старый 15.03.2006, 10:38   #9
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Гарно придумано, що СМС надходить українською і немає можливості змінити мову! Але чомусь немає обіцяної відповіді, що твій запит доставлено. :(
Смотри внимательнее на сайте как делать на русском и английском
  Цитата 
Старый 15.03.2006, 10:58   #10
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Смотри внимательнее на сайте как делать на русском и английском
13 числа на сайте еще ничего об этой услуге не было. Да и в голосовой справке вчера об изменении языка тоже ничего не было. И интернета у меня вчера тоже не было. А почему ничего не приходит, что СМС с прозьбой перезволнить доставлено?
  Цитата 
Старый 19.04.2006, 21:02   #11
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Итак, Beeline работает в Украине неделю с небольшим, а доп. услуги работают более-менее исправно, кроме перевода денег, правда. Неделя моего тестирования и сравнения при-пейд от UMC и Beeline говорит явно не в пользу первого - услуга "Кто звонил?" на УМЗ срабатывает в среднем в трех случаях из десяти. Сколько уже прошло времени с момента запуска услуги??? А настроить нормально никак не удосужились. Рассказывают басни в СЦ, Иван Андреич Крылов как будто сам им писал! Вобщем, из таких мелочей как качество услуги и формируется представление о качестве сервиса. Конечно, неработающая мелкая доп.услуга вряд ли заставит кого-то сменить ОСС, но когда я сравнивал учитывал все. И качество голоса, и покрытие и тарифы и ПЗС. Но когда в очередной раз ставил сим-карту UMC, то оказалось что у меня аж было аж 0 (ноль) непринятых звонков, в то время когда я лично набирал свой номер UMC и с городского (ГТ) и с Beeline. И люди мне в то время звонли и с КС и с Астелита и откуда угодно. А сообщений не пришло. Это стало моей последней каплей! Итак, сим-карта UMC отправляется на полку, а ее место теперь занимает Beeline. Как основной! Good bye, UMC! И спасибо за отличный сервис! Ах, да и за "Кто звонил?" тоже! У вас же INNOVATIONS! Жаль, что только на бумаге и в умах руководства...

Замечание от администрации форума:
Услугу "Кто звонил" обсуждаем здесь

Последний раз редактировалось ~DiM~; 01.05.2008 в 01:11.
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Andrew:
Старый 29.05.2006, 18:24   #12
Пользователь Dextor поза форумом
 
Аватар для Dextor
pm
Вопрос Услуги "Вам звонили" и "Перезвони"

Как вам сие нововведение? =) В последнее время после появления «Перезвони мне» я перестал ощущать, что у меня заканчиваются деньги на телефоне )) уже не чувствуешь той безвыходности, когда нет денег на телефоне
как по мне очень удобные услуги
  Цитата 
Старый 29.05.2006, 18:59   #13
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Dextor
Услуги "Вам звонили" и "Перезвони" Как вам сие нововведение? =)
Хреновенько работают... На УРС куда лучше со старта было...
__________________
  Цитата 
Старый 29.05.2006, 19:02   #14
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
У меня один знакомый каждый вечер выключает и каждое утро включает свой телефон - так вот мне так же регулярно приходят сообщения о том, что абонент в сети. Что мне сделать, что бы это не происходило?
  Цитата 
Старый 30.05.2006, 10:19   #15
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
У меня один знакомый каждый вечер выключает и каждое утро включает свой телефон - так вот мне так же регулярно приходят сообщения о том, что абонент в сети. Что мне сделать, что бы это не происходило?
Отправить пустое СМС на номер 120, чтобы получить список команд или узнать на сайте, а затем СМС с командой для отключения уведомления, что абонент появился в сети.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Yurchik:
Старый 30.05.2006, 16:29   #16
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Отправить пустое СМС на номер 120
"Сообщение не передано, номер не активен" - вот такой результат
  Цитата 
Старый 19.06.2006, 15:55   #17
Пользователь Dextor поза форумом
 
Аватар для Dextor
pm
Вчера прочувствовал на себе насколько полезна услуга "перезвони мне" )) загулялись с другом не на шутку, распрощались..я прохожу метров сто и понимаю,что пешком домой дойти явно не смогу, хотя живу и не далеко и как на зло деньги все на телефоне просажены, такси не вызовешь, а с бордюрщиками чисто из принципа не езжу.. (( И тут я вспоминаю про эту услугу..давненько уже ей не пользовался.. Вобщем мне повезло, потрудились мне перезвонить! =) Радости было море, вот если бі ещё на утро голова не болела )))))
  Цитата 
Старый 07.11.2006, 20:47   #18
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
рассылка оператора от 7.11.06:
Цитата:
06.11.2006 18:39. Інноваційна послуга «Передзвони мені»

Інколи ми потрапляємо в ситуацію, коли терміново потрібно подзвонити, але грошей на рахунку немає. Нова інноваційна послуга від UMC допоможе Вам вийти із цього складного становища!

http://umc.ua/ukr/news.php?news_id=1398
Зачем спустя пол года(!) опять сообщать об "инновационной" услуге "Перезвони мне"??? или я что-то не понимаю?!

Последний раз редактировалось ~DiM~; 07.11.2006 в 22:56.
  Цитата 
Старый 07.11.2006, 20:51   #19
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Так это Сим-Сим (или Джинс) спамят всякой фигнёй. Точно так же спустя полгода присылали рассылку о введении электронных ваучеров по 15 грн и т.п.
  Цитата 
Старый 07.11.2006, 21:01   #20
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Да, по спаму УМС лидер! Мне столько на конракт гавнища приходило, а отцу на сим-сим еще больше. А теперь юзаем УРС и все пучком.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги "Будь в курсе" и "Есть контакт" vr@lex Обсуждение работы 15 18.07.2009 06:50
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
В Донецке есть мобильная связь от "Укртелекома" и даже появился… «Golden» Джек Off.топик: разговоры на любые темы 0 23.10.2007 14:00
НКРС выдала "Укртелекому" и "Киевстару" лицензии на радиорилейную связь сроком на 10 Verden Нормативно-законодательное регулирование 2 21.02.2007 01:02
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27