Опции темы Опции просмотра

Старый 20.12.2005, 02:06   #1
Заглянувший Demon поза форумом
pm
СМС за границу и оттуда к нам

Люди. трабла возникла непонятная у меня! Знакомая моя хорошая в Риге живет, у нее два номера мобильных одни +3706747**** а другой +3706010****

Так вот, ни на один из этих номерво не доставляются СМС-ки и попытки дозвонится тоже заканчиваются крахом (я на привате сам сижу).

Но главное, то от нее СМС-ки ко мне тоже не доходят.... по нету списывались, ее номера рабочие вроде, мой тоже (в Россию аж бегом СМС летит)...

Мож кто сталкивался с оказией такой и подсобить чем может?

Старый 20.12.2005, 10:41   #2
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Demon
Люди. трабла возникла непонятная у меня! Знакомая моя хорошая в Риге живет, у нее два номера мобильных одни +3706747**** а другой +3706010****

Так вот, ни на один из этих номерво не доставляются СМС-ки и попытки дозвонится тоже заканчиваются крахом (я на привате сам сижу).

Но главное, то от нее СМС-ки ко мне тоже не доходят.... по нету списывались, ее номера рабочие вроде, мой тоже (в Россию аж бегом СМС летит)...

Причины недоставки очевидно-скорее всего у УРС нет соглашения с тем оператором,позвони 3333,пообщайся с оператором

Старый 20.12.2005, 15:20   #3
Гость
pm
У меня было такое с Белорусским оператором.. Нет договора видать.

Старый 20.12.2005, 16:10   #4
pm
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
У меня было такое с Белорусским оператором.. Нет договора видать.
Кстати,что-то в последнее время не отсылается в Мегафон Питер +7921:(Кто-то на Мегафон шлет сейчас вообще?

Старый 20.12.2005, 16:28   #5
Специалист sanioktlf поза форумом

pm
У меня на код +7921 отсылается и получается нормально. Правда у меня Моби.

Старый 20.12.2005, 19:45   #6
Заглянувший Demon поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Кстати,что-то в последнее время не отсылается в Мегафон Питер +7921:(Кто-то на Мегафон шлет сейчас вообще?
Я шлю постоянно на мегафон в Питер - никаких проблем! (я на привате)

Старый 20.12.2005, 20:08   #7
pm
Цитата:
Сообщение от Demon
Я шлю постоянно на мегафон в Питер - никаких проблем! (я на привате)
У меня около двух недель фигня на контракте-смс НЕ ДОХОДЯТ!!!!!!с моей стороны,оттуда приходят иногда,длинные вообще не приходят

Старый 20.12.2005, 20:10   #8
Знающий webivan поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Demon

В Литве у Веллкома роуминг только с OMNITEL LT, вышеуказаные же номера принадлежат оператору TELE.

Старый 21.12.2005, 10:11   #9
Пользователь DeHuC поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от webivan
В Литве у Веллкома роуминг только с OMNITEL LT, вышеуказаные же номера принадлежат оператору TELE.
А какое отношение роуминг имеет к отправке смс? Интуиция подсказывает, что никакого...

Старый 21.12.2005, 13:49   #10
Заглянувший LILY_from_VALLEY поза форумом
pm
я когда в Литве была, так с ВК доходили смс без проблем, а с КС нет. но у меня OMNITEL LT был. видимо, дело в операторе. пусть купит карточку OMNITEL, проверит..

Старый 21.12.2005, 17:44   #11
Знающий webivan поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от DeHuC
А какое отношение роуминг имеет к отправке смс? Интуиция подсказывает, что никакого...
Интуиция ошибается, так как дохождение смс напрямую зависит от наличия роумингово соглашения. То есть: есть роуминг - есть смс трафик. А нет - гудбай смс.
З.Ы. Кто не верит звоним в справку своего оператора и получаем идентичную информацию.

Старый 21.08.2006, 13:55   #12
Пользователь Toliban поза форумом

pm
Не отсылаютца смс на номера с префиксом +7915 с привата (с билайна и моба отслыаюцо!!)
На привате пишет "Неправильный центр смс" (хотя там всё правильно и другие смс отсылаюцо).

Проверьте к примеру на номер +79150971106

Старый 21.08.2006, 17:26   #13
Гость
pm
WellCOM to МегаФон

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич Посмотреть сообщение
Шлю постоянно на Мегафон +7926*** с Веллкома. Смс доставляются, но не всегда с первой попытки

Старый 26.08.2006, 23:28   #14
Гость
pm
WellCOM to Megafon - 2

А сейчас уже и нет проблем с доставкой смс на МегаФон. Да и связь при разговоре отличная :)

Старый 25.01.2007, 18:37   #15
Пользователь umkin поза форумом

pm
мда. насколько проще стало - бери "говори легко" и трещи с россией по 70 копеек без ПЗС. лучше чем смс писать :)

Старый 26.01.2007, 14:15   #16
Постоялец Gromescu поза форумом

pm
Цитата:
Интуиция ошибается, так как дохождение смс напрямую зависит от наличия роумингово соглашения. То есть: есть роуминг - есть смс трафик. А нет - гудбай смс.
З.Ы. Кто не верит звоним в справку своего оператора и получаем идентичную информацию
А вот и нет! Например у Tele2 Россия есть соглашение о роуминге с молдавским Вокстелом. Но sms не ходят ни оттуда ни туда.

Старый 26.01.2007, 14:38   #17
Профессионал Malky поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Gromescu
А вот и нет! Например у Tele2 Россия есть соглашение о роуминге с молдавским Вокстелом. Но sms не ходят ни оттуда ни туда.
Да, не обязательно... Просто так обычно происходит, что одновременно заключается договор о роуминге и обмене СМС...

Старый 28.01.2007, 00:34   #18
Заглянувший Matadorist поза форумом
pm
Что касается смс могу сказать одно, что смс могут отправляться в другие страны не при условии наличия роуминга с данной странной, а именно необходимо соглашение на обмен смс.

Опции темы
Опции просмотра